RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Банки поделят на сильных и слабых
Выпуск 262 от 01.04.2009. Тема "Финансы. Банки. Ипотека"

Банки поделят на сильных и слабых

Капитализация банков оставит «в живых» только сильнейших.

Специалисты Мирового банка (МБ) предложили документ, в котором указаны рекомендации по проведению рекапитализации финучреждений. Главный их совет — разделить банки на три группы. В первую должны войти финучреждения, которые смогут увеличить капитал своими силами. Во вторую группу войдут банки, которым государство окажет помощь в капитализации. В третью попадают те фин-учреждения, которым грозит реорганизация или ликвидация. Следующее условие МБ — все банки, которые получит в управление правительство, должны быть перепроданы не позднее июня 2012 года. Причем после продажи финучреждения уже вряд ли смогут вернуться к старым владельцам.

После того как банки разделят на три группы, правительство собирается начать процесс рекапитализации, на которую предусмотрено 44 млрд. гривен. От тех, кому будут помогать, потребуют отчеты о деятельности за последние три года и бизнес-план на будущее. В этом плане должно быть: выдача новых кредитов только за счет погашения старых, значительное сокращение персонала, ликвидация активов, не приносящих доходов.

Банк, который получает государственную помощь, переходит под полный контроль Министерства финансов. При этом сам банк предполагается перепродать частным инвесторам не позднее июня 2012 года. Указаны даже условия для будущих покупателей — ими могут быть банки или холдинги с капиталом не менее 15 млрд. грн. Под такие показатели сейчас не подходит ни один частный украинский банк.

На государственные 44 млрд. грн. уже претендуют 6 банков: Укрпромбанк, банк «Надра», Родовид Банк, банк «Финансы и Кредит», Укргазбанк и Имэксбанк. Только первые три просят 12 млрд. грн.

По материалам интернет-издательств






   Объявления
Загородный дом в Новоселовке для большой семьи, где никому не тесно!
Автономная промышленная база с Ж/Д ВЕТКОЙ!!!!!!!


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.