RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Банк "Новый" и МСК "Украина-Канада" договорились о создании общего проекта и совместной компании.
Выпуск 87 от 17.08.2005. Тема "Финансы. Банки. Ипотека"

Международная строительная компания "Украина-Канада" и Акционерный коммерческий банк "Новый" объявили о начале совместного проекта по строительству коттеджей в микрорайоне "Золотые ключи" (пос. Юбилейный, Днепропетровская область). Проект продлится с 2005 по 2007 год и предполагает строительство 22 коттеджей. Стоимость проекта не оглашается.

По словам заместителя председателя правления банка "Новый" Владимира Шевченко, банк рассматривает участие в этом проекте как одно из перспективных направлений деятельности. "Банк будет не только финансировать проект, но и предложит потенциальным покупателям программу долгосрочного ипотечного кредитования по минимальным процентным ставкам от 12,5% годовых", - заявил Владимир Шевченко.

Как ранее сообщалось, для реализации проекта Международная строительная компания "Украина-Канада" и Акционерный коммерческий банк "Новый" создали компанию "МСК-риэлт". Новое предприятие займется реализацией жилищных и коммерческих объектов в новом коттеджном микрорайоне "Золотые ключи" и жилищном комплексе "Олимпик". Представители МСК "Украина-Канада" уверены, что именно специалисты новой риэлторской компании смогут наиболее профессионально продавать все жилые объекты в новостройках. "МСК-риэлт" будет не просто реализовывать жилье, но и оказывать всю необходимую помощь клиентам в процессе изменения условий проживания. К примеру, специалисты компании окажут содействие желающим поменять свои прежние квартиры на более комфортабельное жилье в "Олимпике" или более престижное - в "Золотых ключах". Поскольку этим будут заниматься профессионалы, их помощь не только ускорит, но и обезопасит любые процедуры, связанные с операциями по недвижимости", - заявил генеральный директор МСК "Украина-Канада" Иван Перегинец. Как заявляет руководство компании, у МСК "Украина-Канада" еще много перспективных проектов, и создание своей риэлторской компании вызвано потребностью оказывать более широкий спектр услуг, чем это принято у менеджеров по продажам строительной компании.

"МСК "Украина-Канада" движется к созданию корпорации, поэтому начинает постепенную регистрацию отдельных предприятий, которые специализируются на том или ином виде деятельности. Не так давно МСК "Украина-Канада" создала дочернее предприятие "МСК-Сервис", которое уже успешно эксплуатирует жилищный комплекс "Олимпик", и со временем будет обслуживать все жилые объекты, построенные компанией", - заявил Иван Перегинец.

Справка:

АКБ "Новый" работает на рынке банковских услуг с 1992 года (регистрационный № 101 от 6 апреля 1992 года). По состоянию на 1 июля 2005 года чистые активы банка составляют 317 млн. грн., капитал 58 млн. грн. Одним из приоритетных направлений деятельности банка является обслуживание клиентов в сфере внешнеэкономической деятельности, включающее в себя все виды банковских расчетов через систему корсчетов с использованием современных средств связи. Филиалы и отделения банка работают в 7 областных и районных центрах Украины.

ООО "Международная строительная компания (МСК) "Украина-Канада" создана в 2003 году при участии украинской и канадской стороны для реализации в Украине градостроительных проектов. В настоящее время компания осуществляет управление двумя крупными градостроительными проектами:

- строительство коттеджного микрорайона "Золотые ключи", где на территории 260 га в течение 5 лет будет построено около 1000 индивидуальных жилых домов, порядка 100 объектов социальной, инженерной и коммерческой инфраструктуры;

- строительство многоквартирного жилого комплекса "Олимпик", где в рамках нескольких очередей планируется построить порядка 100-120 тыс. кв.м. жилья. Первая очередь - девятиэтажный дом с мансардным этажом на 72 квартиры, вторая очередь - девятиэтажное здание, где будет около 250 квартир.

Оба проекта реализуются на территории пгт. Юбилейный Днепропетровского района Днепропетровской области.

Молодежь будет покупать жилье по реальным ценам

На днях Наблюдательный совет Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству утвердил решение о создании в структуре Фонда хозрасчетного подразделения "Управление жилищного строительства" - государственного заказчика строительства жилья для молодых семей. Это позволит создать условия для удешевления жилья для молодежи и приближения его к фактической себестоимости, ликвидировать проблему доплаты разницы между суммой кредита, которую может предоставить Госфонд, исходя из нормативной стоимости жилищного строительства и реальной рыночной стоимостью жилья.

По данным Фонда, сейчас рыночные цены компаний-застройщиков, являющихся коммерческими структурами, в 1,5-2 раза превышают себестоимость строительства. Жилье же по нормативной цене такие застройщики не продают. А это для большинства заемщиков - непосильное бремя, так как вместе с первым взносом - 6% от стоимости квартиры - они должны платить ценовую разницу, которая иногда на 50% превышает размер кредита.

Размер кредита рассчитывается по методике, утвержденной Кабинетом министров. В методику расчета суммы кредита входит нормативная стоимость строительства жилья по всем регионам Украины, которую ежеквартально предоставляет Госстрой.

Как сообщалось, Фонд содействия молодежному жилищному строительству работает по программе льготного кредитования и частичной компенсации процентной ставки коммерческих банков.






   Объявления
Загородный дом в Новоселовке для большой семьи, где никому не тесно!
Продажа элитного участка в с.Песчанка по ул.Самарская со своим берегом


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.