RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  "Фасад": комфорт и уют в вашем доме
Выпуск 95 от 12.10.2005. Тема "Строительство и архитектура"

На прошлой неделе в Днепропетровске работала 10-я Всеукраинская выставка строительства и архитектуры "Фасад-2005". В течение 4 дней около 300 компаний из Украины, России, Беларуси, Польши, Германии демонстрировали новейшие строительно-отделочные материалы и технологии, оборудование для дома и офиса, последние разработки в области архитектуры и дизайна. На выставке было представлено практически все, что предназначено для строительства, ремонта и благоустройства современного дома.

В дни работы выставки Экспо-центр "Метеор" представлял собой гигантский супермаркет, где каждый посетитель мог не только познакомиться с продукцией современного строительного рынка, "прицениться" и присмотреть необходимый товар, получить полную консультацию специалистов, но и стать свидетелем некоторых технологических процессов. В частности, технологию нанесения декоративной штукатурки и других материалов для отделки помещений немецкой компании "Кнауф" демонстрировала днепропетровская фирма "Юникон ЛТД". Экспозиция этой фирмы отличалась большим ассортиментом зарубежной и отечественной продукции и вызывала большой интерес у посетителей.

Кроме уже ставших привычными для украинского потребителя стройматериалов, на выставке было представлено несколько новинок. Так, среди огромного разнообразия кровельных и гидроизоляционных материалов выделялась экспозиция днепропетровской фирмы "Ависта", которая предлагала кровлю нового поколения - германскую бесшовную металлочерепицу "Lorica". Это последняя новинка на рынке металлочерепицы, пользующаяся большим спросом у потребителей. Изготовленная на самой современной линии, сегодня такая металлочерепица считается лучшей в Украине. (Кстати, в мире 7 таких линий, одна из них - в Киеве.) Высокие потребительские качества материала обеспечивают вариативность параметров, модульность, легкость монтажа, экономичность и, конечно же, прекрасный внешний вид.

Еще одну новинку - новую технологию укладки гибкой черепицы - можно было увидеть на стенде днепропетровской фирмы "ТехноНиколь". Оригинальный способ монтажа, разработанный специалистами компании, позволяет не только получить неповторимый дизайн крыши, но увеличить долговечность покрытия более чем в 2 раза.

Немалый интерес у посетителей вызывала и новая продукция днепропетровского предприятия "Нефтересурс", которое демонстрировало матовую тротуарную плитку по российской технологии - "мрамор из бетона". Такая плитка отличается оригинальной "мраморной" цветовой гаммой и практически не истирается. Высокое качество такой продукции диктует соответствующую цену: она в 3-4 раза дороже обычной.

На выставке в широком ассортименте были представлены напольные покрытия лучших европейских производителей. Богатством выбора отличались экспозиции фирм "СИА Днепр", "Корк-стайл" и других. Так, в экспозиции "Корк-стайл", традиционно славящейся напольными покрытиями из экзотических пород дерева, посетители могли познакомиться с новинкой - люберецкими коврами самой разнообразной цветовой гаммы, а также паркетом "Vitoparket", выполненным по особой технологии. Главное достоинство такого паркета - особая прочность, которую обеспечивает толщина рабочего слоя - 4 мм, тогда как у всех известных марок она составляет 3,6 мм.

Немало выставочных стендов было посвящено современным технологиям быстрого возведения зданий, популярным во всем мире. Так, возможность бескаркасного строительства коттеджей, гаражей, офисов, магазинов, кафе с применением сэндвич-панелей предлагал светловодский завод конструкций быстровозводимых зданий. Быстромонтируемые конструкции из стали, алюминия и бетона, а также уникальную систему фасадов из композитных фасадных панелей представлял на выставке и киевский завод строительных конструкций "Атлант". А днепропетровское предприятие "Металлоиндустрия плюс" демонстрировало широкие возможности металлоконструкций, с помощью которых можно быстро и легко придать сооружению любую форму. Кстати, конструкции этого предприятия используются сейчас при возведении торгово-выставочного комплекса на улице Баррикадной.

По мнению специалистов, главной особенностью выставки "Фасад" стало то, что впервые в практике ее проведения была организована специализированная экспозиция "Недвижимость. Кредитование. Страхование". В экспозиции приняли участие крупнейшие банки Украины, страховые компании и риэлторские фирмы. Стоит отметить, что в дни выставки большое количество посетителей собирал выставочный стенд банка "Аваль". Здесь можно было получить консультацию по всем вопросам, связанным с кредитованием жилья, узнать о возможностях и преимуществах недавно открывшегося Ипотечного центра. Благодаря такой информации, немалая часть потенциальных покупателей жилья сделала выбор именно в пользу Ипотечного центра.

В целом, выставка "Фасад" вызвала большой резонанс как у специалистов, так и у посетителей. Как показывает практика работы Экспо-центра "Метеор", интерес к выставкам строительной тематики с каждым годом растет. Для посетителей это прекрасная возможность узнать о последних направлениях строительного рынка. А для экспонентов - это поиск партнеров, заключение взаимовыгодных контрактов, возможность цивилизованно донести информацию о своей продукции до потребителя.

Дмитрий СЛЮСАРЬ, директор Экспо-центра "Метеор":

- Сегодняшняя выставка - это подтверждение интенсивного развития строительной отрасли в регионе за последние 5 лет. Отрадно, что в ней приняли участие строительные компании и организации из 17 областей Украины. Сегодня они нуждаются в грамотном продвижении своей продукции, комплексных выставочных услугах. Раньше мы старались создать общую выставочную площадку, где была представлена строительная тематика по всем направлениям. Сегодня, используя маркетинг и консалтинг, мы стараемся работать с компаниями более углубленно и сегментированно. Так, уже на весенней выставке мы планируем представить специализированную экспозицию по ландшафтному дизайну и проектированию.

Сейчас мы ведем переговоры с городскими властями о создании строительной биржи в Днепропетровске. Этот проект будет действовать либо в рамках выставки, либо отдельно. Необходимость такого проекта вызвана тем, что на территории Днепропетровской области очень много земельних участков, которые пустуют и ждут своих инвесторов. Наша задача - открыть ворота инвесторам, тем же туркам и итальянцам, которые готовы реально вкладывать деньги в освоение земельных участков, будь то строительство жилья, туристических баз или других объектов. Надеемся, что от этого выиграет и город, и область.

Валентина ПОПОВА

 






   Объявления
Загородный дом в коттеджном поселке Барвита. Типовой проект “КРОКУС” Общая площадь 386,4 кв.м
Сдам! Мост-Сити! 3-комнатную элитную квартиру, с паркингом!


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.