RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Жилищное строительство: реалии и перспективы
Выпуск 89 от 31.08.2005. Тема "Строительство и архитектура"

Как заявил на пресс-конференции для журналистов исполняющий обязанности начальника главного управления строительства и архитектуры Днепропетровской облгосадминистрации Петр Декальчук, в Днепропетровской области нет четко разработанной стратегии жилищного строительства. Возможно, поэтому в области не имеет собственного жилья восемьдесят одна тысяча семей. В этом контексте особую актуальность приобретает Программа развития жилищного строительства в области на 2005-2009 годы, которую недавно презентовала Днепропетровская облгосадминистрация.

Программа жилищного строительства включает пять направлений:

  • молодежное жилищное строительство; 
  • индивидуальное жилищное строительство на селе по программе "Собственный дом"; 
  • социальное жилищное строительство; 
  • индивидуальное жилищное строительство за счет ипотечных кредитов; 
  • обеспечение благоустроенным жильем государственных служащих, работников судов, прокуратуры, милиции, СБУ и других правоохранительных органов.

В течение пяти лет намечено построить и ввести в эксплуатацию 43129 квартир и жилых домов общей площадью 2948947 кв. м для всех категорий населения, - заявил на пресс-конференции Петр Декальчук. При этом источниками финансирования предусмотрены средства государственного, областного и местных бюджетов, а также ипотечные кредиты Фонда молодежного жилищного строительства, областного фонда индивидуального жилищного строительства на селе по программе "Собственный дом", кредитов финансовых учреждений и т.п.. В частности, на выполнение этой программы, в течение пятилетия, прогнозируется получить из государственного бюджета 6,64 млрд. грн., из областного - 166 млн. грн., из местных бюджетов - почти 62 млн. грн.

Первоочередной задачей Программы является работа по техническому перевооружению и возрождению предприятий строительной индустрии области, а также создание новых производств строительных материалов с привлечением иностранного капитала.

Усилия чиновников управления будут направлены на формирование свободного рынка земельных участков, привлечение инвестиций в производственную базу жилищного строительства. А пока главная задача - провести мониторинг участков под застройку и создать генеральную схему развития крупных городов области.

Программа одобрена на коллегии облгосадминистрации и вынесена на рассмотрение и утверждение ближайшей сессией областного совета.






   Объявления
Аренда cклада по ул.Героев Сталинграда, в районе авто-рынка
Продам усадьбу на берегу реки в с.Орловщина.


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.