RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Выбрать год:   2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры
16/08/17

В Днепре реконструируют парк им. Володи Дубинина за 50 млн. гривен

В сентябре городские власти планируют начать масштабную реконструкцию заброшенного парка им. Володи Дубинина. Реализация проекта обойдется городскому бюджету в 50 млн. грн.

Об этом на пресс-конференции в информагентстве «Забеба» рассказал главный архитектор проекта Сергей Полюшкин.

Парк им. Володи Дубинина расположен в районе проспекта Гагарина и улицы Высоковольтной и занимает площадь 3,38 га. Архитектор Сергей Полюшкин считает будущую реконструкцию парка знаковой – в этом году парку исполнится 50 лет со дня его основания. По словам архитектора, пришло время вдохнуть в старый парк новую жизнь, тем более, что сейчас он находится в крайне запущенном состоянии. Достаточно сказать, что только износ деревьев составляет более 80%.

Согласно замыслам архитекторов в парке кардинально обновят зеленую зону. Для этого снесут более 200 аварийных деревьев, а на их месте высадят более 650 новых. Помимо этого, высадят более 2 тысяч кустарников и уложат 20 тыс. кв.м рулонного газона. В результате площадь зеленых насаждений увеличится с 16 тыс. кв. м до 20 тыс. кв.м.

Кроме того, в парке устроят зеленый лабиринт, широкие прогулочные аллеи, удобные в том числе для маломобильных групп населения, – их оснастят пандусами и даже подъемниками.

Также в обновленном парке появится много благоустроенных мест для отдыха и развлечений горожан. Это и площадки для прогулочного и «тихого» отдыха, и места для занятий спортом. Так, центральным местом станет концертная площадка с зеленым амфитеатром для зрителей. А в игровой части парка обустроят детские площадки, современную спортивную площадку для занятий разными видами спорта, в том числе площадку для воркаута.

Появится на территории парка и общественный туалет, также установят несколько биотуалетов. Все они будут бесплатные. В парке предусмотрены зоны wi-fi, камеры видеонаблюдения и охрана.

Объем работ предстоит немалый. Он будет включать в себя сложные геодезические работы, устройство новых подпорных стен, канализации и ливневок.

К работам планируют приступить в сентябре, а завершить через год - к концу октября 2018 года.

realnest.com.ua





Свежие новости:


   Объявления
Продажа! Нагорный р-н. Новострой. S =120 кв.м по цене 1200 у.е за 1 кв.м
Комплекс строений по ул. Карла Либкнехта


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.