RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Выбрать год:   2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры
16/08/17

Субсидия: безработным зачисляются доходы в 2 прожиточных минимума

При назначении жилищных субсидий безработным лицам зачисляются доходы в размере двух прожиточных минимумов.

Об этом говорится в сообщении Кабинета министров Украины на странице в Facebook.

В сообщении отмечается, что неофициальные доходы получает большое количество украинских домохозяйств. "Не платя ничего в государственный бюджет страны, недобросовестные граждане хотят получить помощь от государства на оплату жилищно-коммунальных услуг - субсидию - в максимальном размере. И такая помощь до недавнего времени им оказывалась", - сказано в сообщении.

В правительстве считают, что такая ситуация является несправедливой.

"Поэтому зачислением двух прожиточных минимумов - с 1 мая 2017 года – 3 248 грн - государство выравнивает социальную справедливость между теми, кто действительно нуждается в поддержке в оплате жилищно-коммунальных услуг, и теми, кто вроде бы не работает, но на какие-то то доходы живет", - отмечается в сообщении.

При этом в отношении тех, кто на самом деле находится в сложных жизненных обстоятельствах, комиссия при рассмотрении заявлений может установить субсидию, засчитав в идее дохода один прожиточный минимум – 1 624 грн.

"Решение о зачислении 2-х прожиточных минимумов людям трудоспособного возраста при оформлении субсидии призвано стимулировать население к труду и официальному трудоустройству. Таким образом, государство борется с теневой экономикой и скрытой занятостью", - сказано в сообщении.

Источник: interfax.com.ua
realnest.com.ua





Свежие новости:


   Объявления
Продам! 3 комнатную квартиру на ж/м Тополь-1
Предлагается к продаже приватизированный земельный участок 2,5 ГА


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.