RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Выбрать год:   2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры
20/07/17

В четырех районах Днепропетровщины построят солнечные электростанции

За 2017-2019 годы в Никопольском, Широковском, Криворожском и Софиевском районах Днепропетровской области построят солнечные электростанции. В Никополе работы уже в разгаре.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко считает, что на Днепропетровщине особенно актуально использование альтернативных источников энергии.

«Днепропетровщина – мощный промышленный регион Украины. Мы потребляем каждый пятый киловатт электроэнергии и пятый кубометр газа. Поэтому именно в нашей области использование альтернативных источников энергии особенно актуально. Вместе с иностранными инвесторами строим солнечные электростанции и твердотопливные котельные», – рассказал Валентин Резниченко.

За последние пять лет регион уменьшил потребление газа на 34%, электроэнергии – на 9%.

«На Днепропетровщине работает более 100 твердотопливных котельных. Среди них – самая мощная в Украине, которая отапливает четыре больницы. Новые экологически безопасные технологии позволяют экономить средства», – добавил Валентин Резниченко.

Напомним, за два года в Днепропетровской области перевели на твердотопливное оборудование почти 40 котельных.

realnest.com.ua





Свежие новости:


   Объявления
При покупке квартиры,в подарок паркинг на 2 машины
Сдам! Мост-Сити! 3-комнатную элитную квартиру, с паркингом!


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.