RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Весенний декор
Выпуск 213 от 26.03.2008. Тема "От пола до потолка"

Весенний декор

Весна - прекрасное время года. Все в природе пробуждается и обновляется. Самое время поменять обстановку, освежить интерьер в квартире. Мы хотим предложить вам с минимальными материальными затратами, быстро, буквально за уик-энд, преобразить вашу квартиру. На ваш выбор 12 вариантов весеннего преображения.

1. Передвиньте мебель - это верный способ улучшить настроение. Попробуйте расположить мебель по-другому, совершенно по-новому. Освободите центр комнаты от тяжелой мебели, расположите ее вдоль стен. А вот диван, поставленный не вдоль, а поперек узкой гостиной комнаты зрительно расширит ее.

2. Найдите новое место для ваз, статуэток, керамических фигурок. Покажите всем, что вы любите коллекционировать. Найдите для них выгодное место, комбинируйте, объедините эти предметы в группы по несколько предметов. Не стесняйтесь вашей индивидуальности, пробуйте и изменяйте формы.

3. Достаньте из шкафа плед или покрывало. Плед или покрывало не только согреют в холодную погоду, но оживят и украсят любой интерьер. Для декора спальной лучше использовать покрывала пастельных тонов. Но весной просто необходимы яркие, насыщенные цвета. Для декора гостиной используйте красный или оранжевый цвета - цвета активности, силы и страсти.

4. Покрасьте одну стену в комнате вашим любимым цветом. Зрительно все внимание будет сфокусировано на этой стене. Сюда можно будет повесить красивую картину или переместить какой-то предмет мебели.

5. Повесьте картины или зеркала. Они украсят и разнообразят интерьер вашей квартиры. Сегодня на заказ можно сделать очень качественную копию любого мирового шедевра. Также на заказ можно сделать собственный портрет или картину с любой вашей фотографии. А зеркала в квартире вешают так, чтобы создавался некий оптический эффект, т.е. отражался фрагмент интерьера, та же картина или какой-либо предмет мебели. Необходимо только помнить, что нежелательно вешать зеркала в коридоре, напротив входной двери и в спальне.

6. Добавьте декоративные подушки – стильные и оригинальные, они оживят наскучивший интерьер, сделают квартиру намного уютнее. Хорошо, если цвет и фактура подушек будет сочетаться с цветом и фактурой обивки мебели. Очень удобно, что в любой момент и с небольшими затратами, заменив старые подушки на новые, вы можете кардинально поменять внешний вид вашей квартиры.

7. Замените лампы. Декоративная свеча в подсвечнике сразу создаст атмосферу торжественности, канделябры в гостиной – важный элемент высокого стиля, спальня же -заповедная зона ночников, торшеров и бра.

8. Поставьте в вазу цветы.  Цветы всегда оживляют интерьер, вносят разнообразие, добавляют свежего воздуха в комнате. Если у вас нет настоящих натуральных растений и цветов, можно украсить квартиру  искусственными. Современные образцы искусственных цветов настолько точно воспроизводят внешний вид, цвет и фактуру живых, что отличить их можно только на ощупь.

9. Положите коврик в комнате. Это замечательный способ обозначить область беседы. Пробуйте тот, который подходит по цветовой гамме и служит дополнением к интерьеру комнаты. Положите его, например, рядом с журнальным столиком, сразу станет уютнее и комфортнее.

10. Устраните беспорядок – беспорядок в квартире не только раздражает, влияет на настроение, но и может испортить внешний вид любой комнаты. Избавьтесь от ненужных вещей, найдите «правильное» место для бумаг, игрушек и других вещей, которые захламляют жилое пространство и лишают вашу квартиру неповторимой индивидуальности.

11. Отличный выход, совмещающий приятное с полезным, – это растительный уголок. Отдайте растениям небольшой участок пола, и они с легкостью станут главным украшением комнаты. Тому же, кто считает, что ухаживать за множеством растений слишком хлопотно, можно посоветовать завести всего один экземпляр, но зато большой и эффектный. Эту функцию всегда отлично выполняли такие домашние фавориты, как пальма, юкка или фикус (символ процветания дома). На фоне светлых стен и при отсутствии отвлекающих деталей их темно-зеленая листва будет выглядеть особенно импозантно.

12. Вы можете быстро преобразить свой интерьер, создав в нем совершенно беспроигрышный центр притяжения. Наберите в лесу разных веточек, возьмите большую вазу (напольную или настольную), поставьте их в подслащенную воду – и уже через неделю в вашей комнате распустится весенняя листва!

По материалам myhouse.ru






   Объявления
Действующий гостинично-ресторанный комплекс общей площадью 9820 м2
Продам! 3 комнатную квартиру на ж/м Тополь-1


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.