RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Отельные перспективы
Выпуск 201 от 19.12.2007. Тема "Строительство и архитектура"

Отельные перспективы

К грядущему ЕВРО-2012 в Днепропетровске появится целый ряд отелей разного класса - от туристических до 4-5-звездочных. Почти все они разместятся в районах, приближенных к центральной части города. В соответствии с требованиями УЕФА планируется реконструировать 10 существующих гостиниц с модернизацией 936 номеров, рассчитанных на 1621 место, на сумму 43,2 млн. грн. В планах также строительство еще 15 новых отелей. В частности, на пересечении проспекта Кирова и улицы Ульянова будет возведен 4-5-звездочный отель на 210 мест, который планируют отдать сетевому оператору. Гостиница такого же уровня обещает появиться на ул. Щорса-Херсонской, рядом со стадионом «Днепр». А на территории клуба «Бартоломео» расположится водно-спортивный комплекс с аквапарком и 4-звездочной гостиницей на 500 мест.


Водно-спортивный комплекс c 4-звездочным отелем

В результате уже в ближайшие 5 лет Днепропетровск может предложить гостям новый номерной фонд объемом более 3 тыс. мест. Но это только предварительные планы: отелей, как обещают городские власти, будет больше.

 Сейчас в Днепропетровске насчитывается 58 гостиниц с номерным фондом в 2 тыс. 806 мест. Этого явно недостаточно для размещения многочисленной армии туристов во время проведения футбольного Чемпионата. В большинстве своем гостиницы не отвечают заявленной звездности, кроме того, в городе ощущается нехватка отелей уровня от 3 до 5 звезд. О гостиницах более низкой категории вообще говорить не приходится – эту проблему будут решать за счет реконструкции студенческих общежитий и детских загородных лагерей.

Пока разработано 16 проектов строительства и реконструкции отельного сектора, все они прошли Градсовет и находятся на разных стадиях реализации. В частности, сейчас полным ходом идет реконструкция 2-этажной гостиницы «Весна» на улице Плеханова, на месте которой появится современный 8-этажный 4-звездочный президент-отель; на площади Октябрьской продолжается реконструкция гостиницы «Жовтневая», претендующей на 4-5 звезд, а в следующем году по улице Челюскина начнется строительство торгово-отельного комплекса «Астана», где предусмотрены 4-звездочные номера. Кроме того, за счет инвесторов также планируется построить гостиницы по улицам Донецкое шоссе, 238, Онежская, 75, пр.К.Маркса, 97, Баррикадная, 26, Криворожская, 35, гостиничные комплексы «Южный» по ул. Гаванская, 15д и ул. 6-й стрелковой дивизии, 9, придорожный отель по проспекту Петровского, 78 и другие.

А в стадии обсуждения сейчас находятся проекты, связанные с приходом в наш город мировых сетевых операторов.

Подготовила Валентина ПОПОВА






   Объявления
Продажа дома в элитном районе города!!!
Квартира в ЖК Кипарисный. S = 80 кв.м


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.