RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Город будет красивым!
Выпуск 178 от 11.07.2007. Тема "Строительство и архитектура"

проект комплекса

Как обычно, по пятницам, 22 июня состоялось очередное заседание архитектурно-градостроительного совета в Днепропетровском ГлавАПУ. К рассмотрению предлагались эскизные проекты местных архитекторов по застройке города. А это не только новые архитектурные предложения и изыски молодых архитекторов, но и проекты по инженерной защите объектов и слабых мест города.

В частности, архитектурно-проектные мастерские города представили эскизные проекты жилищно-офисных комплексов в районе пр. Кирова, 33 (проектировщики ООО «ПИК» и мастерская САУ «Славинский»), в районе ул. Шмидта, 23 (ЧП «Конкорс-С»), высотного дома с паркингом по ул. Агнии Барто (ООО НВП «ПИК-А»), автоцентра «Мазератти» в районе ул. Аэропортовой, 15 (ООО «АДС- инфо»).

Потребовалось градостроительное обоснование для таких объектов, как высотный жилищно-офисный комплекс на углу улиц Чернышевского-Писаржевского (ЧП «Конкорс-С»), квартальная жилищная застройка в районе ул. Данилы Нечая (ООО НВП «ХЕЛГ»), реконструкция нежилых строений по ул. К.Либкнехта, 4-а под общественно-культурный центр (ЧП «Архитектурная мастерская А. Козолупа»), многофункциональный жилой комплекс в районе ул. Фабрично-Заводской, 18 (ЧП «Тектоника»), жилищный массив «Славояр» в районе Красноповстанческой балки (ЧП «Архитектурная мастерская Алипова), который будет состоять из нескольких жилых комплексов в районах ул. Генерала Пушкина, Бронетанковой, Погребняка и пр. Героев Сталинграда, а также для нескольких промышленных объектов города.

проект комплекса на Кирова

Некоторые проекты были настолько тщательно проработаны и хороши, что принимались к рекомендации для дальнейшего проектирования безоговорочно, а некоторые вызывали обсуждение и замечания членов градсовета. Особый интерес вызвали проектное предложение «Размещение памятного знака жертвам Голодомора на территории парка им. Писаржевского» (проект МКП «Центр градостроительства, архитектуры и кадастра г. Днепропетровска) и проект планировочной структуры парка отдыха им. Б.Хмельницкого (разработчик – проектный институт «Днепрогражданпроект»). Памятник жертвам политических коллизий прошлого века, установленный в Днепропетровске год назад в спешке, был выполнен из дерева, а этот материал не очень-то подходит для увековечения памяти. Поэтому наши архитекторы хотят заменить его на мемориал, выполненный из более долговечного материала. Парк отдыха им. Б.Хмельницкого уже давно требует приложения рук и внимания со стороны городских властей. В соответствии с новым Генпланом его собираются реконструировать и облагородить так, чтобы ничего не напоминало о нынешнем упадке и запустении, чтобы этот объект стал ещё одним популярным местом отдыха горожан.

Елена ВОЛКОВА






   Объявления
Аренда торгового помещения, район пересечения ул.Калиновая и Пр.Г.Правды
Продам! 3 комнатную квартиру на ж/м Тополь-1


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.