RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Днепропетровск готовится к саммиту
Выпуск 176 от 21.06.2007. Тема "Рынок недвижимости"

Днепропетровск готовится к саммиту

Весной будущего года в Днепропетровске пройдет канадско-украинский бизнес-саммит. Об этом заявил ведущий советник Восточноевропейского региона Министерства иностранных дел и международной торговли Канады Майкл Решитник.

Канадско-украинский бизнес-саммит пройдет по трем направлениям: сельское хозяйство, строительство и энергетика на базе самых успешных проектов в этих отраслях Днепропетровской области. При поддержке областной власти его организаторами выступят посольство Канады в Украине и МСК «Украина-Канада».

«Я уверен, что это мероприятие обязательно должно пройти в Днепропетровске, который является деловым центром Украины, потому что именно в регионах создается экономика государства. Уже достигнуты договоренности, что встречи на высшем уровне по сельскохозяйственной тематике пройдут на базе Корпорации «Агро-Союз», а местом проведения мероприятий по строительству станет жилой район Золотые Ключи, который строит МСК «Украина-Канада», - заявил Майкл Решитник.

Ведущий советник Министерства иностранных дел Канады Майкл Решитник формирует мнение канадского правительства и инвесторов об Украине, влияет на уровень инвестиций в нашу страну и развитие новых совместных проектов. Поэтому его приезд в Днепропетровск – событие знаковое.

Во время своего приезда он посетил жилой район Золотые Ключи, о котором был давно наслышан, и был приятно удивлен темпами и качеством реализации такого крупного проекта. По мнению господина Решитника, успех в реализации масштабных проектов с иностранными партнерами и инвесторами дает Днепропетровску уникальный шанс привлечь масштабные инвестиции в город и регион для создания новых предприятий в любой сфере.

«В сфере внешней торговли Украины с Канадой Днепропетровская область занимает ведущее место среди других регионов. Успех в реализации масштабных проектов с канадскими партнерами и инвесторами дает региону существенное преимущество в привлечении крупных инвестиций в регион и создание новых предприятий в любой сфере», - заявил генеральный директор МСК «Украина-Канада» Иван Перегинец.

Во время трехсторонней встречи господина Решитника с представителями власти Днепропетровской области и руководством МСК «Украина-Канада» было решено, что цель канадско-украинского бизнес-саммита – не просто очередное общение бизнес-элит двух стран. Советник Министерства иностранных дел и международной торговли Канады подчеркнул, что результатом мероприятия должны стать создание новых предприятий, рабочих мест, увеличение товарооборота Украины и Канады.

Ожидается, что саммит пройдет в течение трех дней. В нем примут участие руководители профильных министерств и более 100 предприятий Канады и Украины. Мероприятие также будет наполнено культурной программой обеих стран.






   Объявления
Загородный дом в коттеджном поселке Барвита. Типовой проект “ФЛОКС”. Общая площадь 299,6 кв.м
ПРОДАМ КВАРТИРУ В МОСТ-СИТИ С ДИЗАЙНЕРСКИМ РЕМОНТОМ, МЕБЕЛЬЮ И ТЕХНИКОЙ


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.