RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Триграммы
Выпуск 150 от 29.11.2006. Тема "Фэн Шуй Пространства"

Практическое применение триграмм, или Как определить свою триграмму

С помощью триграмм все, что существует в мире, можно классифицировать на 8 видов. И человек, точнее, его судьба не исключение! Часто триграмму человека называют также «триграммой жизни». Соотнеся ту или иную триграмму с тем или другим человеком, можно понять, какая энергия в нем более всего выражена. В зависимости от этого каждому можно дать физическую и психическую характеристики.
Узнать свою триграмму очень просто! Она определяется в зависимости от года рождения и пола. Для этого необходимо вычислить Гуа, а потом по нему можно будет выяснить триграмму (каждой цифре соответствует своя триграмма).
Для женщин формула выглядит так: необходимо сложить две последние цифры своего года рождения. Если в результате получится двузначное число, снова сведите обе его цифры к одной. Затем добавьте к получившемуся результату цифру 5. Причем если окончательный результат равен 5, то число Гуа такой женщины – 8.

Например, женщина родилась в 1975 году:
7+5=12
1+2=3
3+5=8,
ее число Гуа – 8.
Или если год рождения 1999-й:
9+9=18
1+8=9
9+5=14
1+4=5,
ее число Гуа – 8.


Для мужчины формула такая: необходимо сложить две последние цифры года рождения. Если в результате получится двузначное число, свести цифры к одной цифре и полученный результат отнять от 10. Опять же, если окнчательный результат получится равным 5, то число Гуа мужчины – 2.

Например, мужчина родился в 1975 году:
7+5=12
1+2=3
10-3=7,
его число Гуа – 7.
Если же его год рождения 1932-й:
3+2=5
1-5=5,
его число Гуа – 2.


Для детей, рожденных после 2000 года, формула несколько иная.

Для девочек к результату сложения последних чисел года рождения следует прибавить не 5, а 6.

Если девочка родилась в 2002 году:
0+2=2
2+6=8,
ее число Гуа – 8.


Для мальчиков результат сложения последних чисел года рождения нужно вычесть из 9.

Если мальчик родился в 2000 году:
9-0+0,
его число Гуа – 9.


Затем по нижеприведенным таблицам вы, зная свое число Гуа, можете определить триграмму, элемент своего года и группу, к которой вы принадлежите.

Восточная и Западная группы

О том, как образовалась взаимосвязь между числами и триграммами, мы узнаем чуть позже.

Также вы можете найти свою триграмму в следующей таблице

Что лежит в основе таблицы? Для ее составления использовался китайский солнечный календарь, который, в свою очередь, основан на природных циклах. Поэтому китайский новый год начинается с началом роста энергии в природе, когда энергия Инь сменяется на энергию Ян. Это происходит 4-5 февраля, в середине периода между зимним солнцестоянием 21-22 декабря) и весенним равноденствием (21 марта). У нас же новый год начинается 1 января, что никак не согласуется с природными циклами.

Соответственно, если вы родились в промежутке с 1 января по 4-5 февраля, то вы, согласно китайскому календарю родились в предыдущем году, поэтому будьте внимательны при определении своей триграммы!

Существует еще лунный календарь, который наряду с циклом года задействует еще и цикл Луны. Он начинается обычно со второго новолуния после зимнего солнцестояния, примерно 4 февраля. То есть вместе с ростом энергии Земли начинает расти энергия Луны от своей самой иньской фазы новолуния – к янскому полнолунию. Лунный и солнечный календари совмещены китайцами таким образом, что китайский Новый год мы отмечаем сейчас в один из дней в промежутке между 15 января и 15 февраля.

Сам солнечный календарь основан на гравитационных сдвигах планет, которые происходят примерно каждые 20, 60,180 лет и знаменуют собой начала новых этапов развития Вселенной. Эти сдвиги называют «парадами планет». Они очень сильно влияют на Землю и на все, что происходит на ней. За счет их как раз и сменяются природные циклы. Действие этих планетарных сдвигов также сказывается и на людях – на их здоровье и настроении.

Итак, мы с вами выяснили, что таблица, по которой мы определили наши триграммы, появилась не просто так. Как и все, возникшее на китайской земле, она имеет глубокий смысл и научное обоснование!

Таким образом, всех людей можно условно подразделить на 8 типов в зависимости от триграммы.

Об этом мы с вами поговорим в следующей статье. Желаю вам любви.

Наталья Заяц,
архитектор-дизайнер, мастер Фэн Шуй






   Объявления
Продажа. Земельный участок 20 соток. Под строительство жилого дома.
Автобаза - Г.Днепропетровск, левобережная часть


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.