RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Внутрипольные конвекторы
Выпуск 132 от 19.07.2006. Тема "От пола до потолка"

Уважаемые рекламодатели!
Если ваш бизнес связан с производством и торговлей строительно-отделочными материалами, оборудованием, мебелью для дома и офиса, строительно-ремонтными услугами, дизайном интерьера, ландшафтным проектированием, вы можете разместить свою информацию в рубрике "От пола до потолка".
Об условиях размещения рекламы можно узнать по тел. (056) 373-32-42 (52, 62).

Как ни странно это звучит, радиаторы - одни из немногих приборов, которые являются неотъемлемой частью нашего жизненного пространства. Сегодня на рынке отопительных приборов существует довольно широкий выбор радиаторов: секционные емкостные батареи, состоящие из соединенных последовательно нагревательных секций; панельные обогреватели, которые устанавливаются в один, два или три ряда; конвекционные обогреватели с развитым оребрением, быстро нагревающие воздух в помещении. Каждая из этих групп, безусловно, имеет как присущие ей достоинства, так и недостатки.

Специалистам давно уже известны отопительные приборы конвекционного типа, так называемые fan-coil. Такой тип радиатора представляет из себя медно-алюминиевый теплообменник, тепловая мощность которого усиливается за счет бесшумного вентилятора с безопасным напряжением 12V, встроенного в короб из нержавеющей стали. Медь и алюминий характеризуются наивысшим уровнем теплопроводности из всех доступных материалов. Причем теплоноситель в приборе контактирует только с медью, а из алюминия изготовлены теплопроводные пластины.

Применение материалов разной теплопроводности, а также распределение температур по площадям нагрева воздуха дают возможность избежать его локального перегрева и позитивной ионизации, что неблагоприятно сказывается на самочувствии человека.

Внешне вся конструкция fan-coil представляет собой канал в полу, который накрыт декоративной решеткой из дюралюминиевого сплава различных цветов и дерева. Специфика приборов не только в эффектном дизайне, но, прежде всего, в конвекционном способе поддержания нужного температурного режима в помещении, т. е. очень быстром достижении заданной температуры, которая регулируется автоматически комнатным датчиком.

Основные свойства конвекторов

Короб конвектора изготовлен из листовой нержавеющей стали толщиной в 1 мм. Использованы теплообменники отечественного производства с медной трубой и алюминиевыми пластинами 0,32 мм. Существуют модели с природной и принудительной конвекцией.

Конвекторы с принудительной конвекцией оснащены тангенциальными вентиляторами немецкого производства с минимальной шумовой нагрузкой - 20-36 db.

Конвекторы обеспечивают широкий диапазон теплопроизводительности за счет трех режимов работы: основная конвекция - 1-я скорость вентилятора – 2-я скорость вентилятора. В режиме включенного вентилятора конвектор создает вертикальный тепловой поток, который обогревает помещение и защищает окна от запотевания. Минимальная высота корпуса конвектора – 85 мм, минимальная ширина – 240 мм. По требованию заказчика могут выпускаться модели нестандартной длины.

Простота чистки конвектора обеспечивается за счет рулонной решетки и гибких соединительных шлангов подключенного теплообменника к отопительному контуру.

Монтаж

Конвектор устанавливается прямо в пол таким образом, чтобы верхний край короба находился на одном уровне с чистым полом. Для ограничения потерь тепла рекомендуется пространство вокруг прибора заполнить пеной монтажной, одновременно служащей как фиксатор. Подключение конвектора к контуру отопления стандартно – через два торцевых отверстия в коробе конвектора и двух шлангов, заканчивающихся внутренней резьбой 2хG1/2”. Модели конвекторов с бесшумными вентиляторами дополнительно комплектуются блоком управления оборотов вентилятора и термостатом, монтируемым на стене в удобном месте.

Сфера применения

Оптимальным решением подобные отопительные приборы становятся в случае применения сплошного остекления для автосалонов, офисов, спорткомплексов, гостиниц, коттеджей, зимних садов, загородных домов, витрин магазинов и кафе, выставочных залов, где установка традиционных радиаторов невозможна из-за низкого подоконного пространства или полного его отсутствия.

Рациональное размещение внутрипольных конвекторов в важных, с точки зрения интерьера, местах дает больше полезного пространства и больше возможностей для воплощения дизайнерских идей и создания стиля.

Конвекторы могут использоваться и для локального охлаждения воздушной шторой нагреваемых в летний период поверхностей, сохраняя при этом естественную температуру помещения в отличие от классической климатизации, а также являются незаменимыми при отоплении так называемых «мокрых» интерьеров, например, бассейнов, зимних садов и т.п. Нержавеющий короб конвектора оснащен регулировочными болтами, позволяющими установить соответствующий полу уклон для стока воды в дренажную систему.

В настоящий момент на украинском рынке представлены отопительные приборы Clema Canal (бельгийская фирма JAGA), конвекторы немецкого производителя – MINIP и отопительные приборы, выпускаемые ООО «Конвектор» (Кировоград).

Растущий спрос на отопительные приборы отечественного производства основан на высоком качестве изготовления и используемых материалов, а также на значительной разнице в цене по сравнению с европейскими аналогами.






   Объявления
Продам! 3 комнатную квартиру на ж/м Тополь-1
Продажа квартиры с капитальным ремонтом в Центре


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.