RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Давайте жить красиво!
Выпуск 129 от 28.06.2006. Тема "Строительство и архитектура"

Строительно-инвестиционная компания «Дафи» и научно-производственное объединение «Созидатель» совместно разрабатывают проект уникального многофункционального комплекса на жилмассиве Победа.

Днепропетровск стремительно и настойчиво меняет привычные черты, превращаясь в один из красивейших мегаполисов. По размаху строительства и амбициозным проектам наш город не уступает Москве и Киеву. В последнее время наряду с современными жилыми комплексами, деловыми и торгово-развлекательными центрами в столичных городах стали появляться mixed-use проекты, включающие разные по назначению форматы: жилье, торговые площади, объекты для отдыха и развлечений… Именно такой многофункциональный комплекс обещает появиться на ж/м Победа – одном из самых престижных районов Днепропетровска. Здесь, в соседстве с существующими 28-этажными жилыми домами, расположенными по пр. Героев, 1, вырастет высотный комплекс, завершающий ведущий архитектурный ансамбль жилмассива Победа. Комплекс состоит из жилых апартаментов и торгово-развлекательного центра «Дафи».

Совместный проект ООО СИК «Дафи» и АОЗТ «НПО «Созидатель» предлагает новую философию жилого пространства и новую концепцию совершения покупок и отдыха для всей семьи.


Будущий комплекс будет состоять из оригинального по своей архитектуре высотного жилого дома и торгово-развлекательного центра «Дафи». Его уникальность – в целом ряде новшеств, необычных для нашего города. Прежде всего, это многофункциональность комплекса.

Неотъемлемой частью комплекса является торгово-развлекательный центр «Дафи». Новый подход к организации пространства сделает второй Центр покупок и отдыха «Дафи» максимально удобным для посетителей. Восхитит и масштаб – в сравнении с существующим проектом, площадь очередного Центра покупок и отдыха «Дафи» будет больше в 2 раза и составит около 40 тыс. кв. м. Значительно больше площадей будет отведено под зоны развлечений, фуд-корты, детские игровые залы.

Отличительной особенностью многофункционального комплекса станет свободный от застройки первый этаж, на территории которого расположится паркинг на 360-400 автомобилей. Такое решение паркинга обеспечит удобный въезд и выезд посетителей Центра покупок и отдыха. Просторный вестибюль будет встречать посетителей комплекса, для подъема на второй уровень предусмотрены травелаторы – движущиеся тротуары, на более высокие уровни – эскалаторы, панорамные лифты, открытые лестницы.

Согласно поэтажному зонированию, второй уровень будет включать в себя продуктовый супермаркет, зону торгово-сервисных предприятий разной направленности. На 3-м уровне разместятся рестораны быстрого питания, магазины известных торговых марок и пр. А маленьким посетителям и их родителям проект предложит много замечательных инноваций. В частности, новшеством станет анимационная зона «Дафи World», миниатюрный своеобразный Диснейленд с массой развлечений и удовольствий, организацией всевозможных праздников и театрализованных шоу. Четвертый уровень – это 8-зальный мультиплекс с одним большим премьерным залом и 7-ю меньшими комфортными залами. Разработкой концепции формата торгово-развлекательного комплекса занимается шведская компания «Centrum Group», в активе которой – более 500 реализованных проектов по всему миру, в том числе проект «Мега» в России. Профессионально разработанный формат не только оптимизирует количество объектов сферы торговли, услуг и развлечений, учитывая опыт лучших торгово-развлекательных центров Европы, но, в первую очередь, позволяет удовлетворить наиболее актуальные потребности 300 тысяч человек, проживающих в прилегающих к комплексу районах.

Если говорить о жилой части проекта, то она будет представлена разновысотными башнями в форме трилистника. Первые 5 этажей будет занимать паркинг, а выше – разместятся квартиры, из окон которых будет открываться прекрасный вид на Днепр. Изюминкой комплекса станет панорамный ресторан на верхнем этаже комплекса, куда жильцов дома и посетителей Центра «Дафи» доставит прозрачный панорамный лифт.

Как сообщил Николай Луценко, автор проекта комплекса, главный архитектор НПО «Созидатель», возведение комплекса будет осуществляться с использованием новейших технологий в проектировании, строительстве и эксплуатации дома. Это будет жилье высокого класса с развитой внутренней инфраструктурой, комфортное и функциональное.

Поэтому при создании проекта учитывались все возможные предпочтения будущих жильцов. Это и оптимальная площадь 1-4-комнатных квартир (от 60 до 140 кв.м), и закрытый благоустроенный двор, и автономные системы отопления, и фасадное остекление, и полное обеспечение жильцов комплекса парковочными местами, и другие составляющие качественного жилья. Учитывая сегодняшний индивидуальный подход новоселов к созданию пространства своей квартиры, современная монолитная конструкция дома и свободная планировка квартир предполагают возможность самых смелых планировочных решений. Вся территория комплекса с объектами внутренней инфраструктуры и комплексом услуг ТРЦ «Дафи» будет максимально удовлетворять интересы будущих жильцов.

Как отметил Александр Турчин, генеральный директор НПО «Созидатель», будущий комплекс – «это совершенно новая концепция в строительстве, предполагающая создание комфортного жизненного пространства. Это будет единая зона, включающая все, что необходимо для комфортной жизни и отдыха современных семей».

Специалисты уверены, что новый комплекс на жилмассиве Победа станет самым привлекательным местом для комфортного жилья, покупок и отдыха.

Это обусловлено и архитектурной концепцией комплекса, разработанной творческим союзом двух крупнейших строительных компаний региона в лице признанных мастеров зодчества Луценко Николая Григорьевича и Богданова Игоря Валентиновича. И достоинствами района, среди которых - близость к центру, престижность, выход на живописную набережную Днепра, прекрасное транспортное сообщение. Это позволит уникальному многофункциональному комплексу на жилом массиве Победа стать центром притяжения, одним из самых модных мест Днепропетровска.

Валентина ПОПОВА






   Объявления
Уникальное торговое помещение, Проспект Кирова, 8
Продам 3 комнатную квартиру, S = 82 кв. м. ж/м Победа


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.