RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  На западном берегу Крыма построят 100 отелей
Выпуск 360 от 27.04.2011. Тема "Строительство и архитектура"

На западном берегу Крыма построят 100 отелей

Проект развития западного побережья Крыма как курорта будет разработан Министерством инфраструктуры Украины и правительством автономии с привлечением иностранных специалистов, которых отберут на конкурсе, сообщил вице-премьер – министр инфраструктуры Борис Колесников.

«Мы внимательно изучили Южный берег Крыма – земли там растасканы и проблематично создавать крупные проекты. Здесь, на западном побережье, мы хотим создать проект по аналогии с турецкой Анталией – проект на 100 отелей, на несколько тысяч гектар, с развлекательной зоной и международным аэропортом», – сказал он журналистам в понедельник после осмотра инвестиционных площадок западной части Крыма, на которых предполагается развивать проекты по развитию курортного комплекса.

Планируется, что правительства Украины и Крыма обеспечат подвод инфраструктуры сетей, электроснабжения, дорог, а также строительство нового международного аэропорта. Инвесторы построят гостиничные и развлекательные комплексы.

По словам Б.Колесникова, задача состоит в том, чтобы за 10 лет Крым принимал 20 млн. туристов ежегодно, в то время как в прошлом году на полуострове побывали 6 млн. отдыхающих. Он отметил, что западное побережье автономии очень подходит для развития инновационных проектов.

«На западном побережье, в принципе, территория для развития достаточно хорошая. Многие земли – от Севастополя до Евпатории – принадлежат Министерству обороны Украины, то есть они сохранены и будет легко передать их на аукционные торги для развития туристического бизнеса», – отметил Б.Колесников.

При этом он напомнил: в Налоговом кодексе предусмотрено, что на ближайшие 10 лет все новые, а также действующие отели будут освобождены от уплаты налога на прибыль. Кроме того, в соответствии с Налоговым кодексом, малые предприниматели на 5 лет будут освобождены от уплаты налога на прибыль, что позволит, по мнению Б.Колесникова, развивать курортную отрасль в Крыму.

В свою очередь, премьер-министр Крыма Василий Джарты заверил, что правительство автономии проведет большую работу для того, чтобы помочь инвесторам развивать западное побережье Крыма.

Большую работу, по его словам, необходимо провести в части земельных отношений, с тем, чтобы инвесторам было легко получить площадки для развития своего бизнеса. «Серьезная работа нам предстоит в земельных отношениях, необходимо посмотреть собственников земель. Мы должны иметь 200-300 га для каждой зоны развития и провести туда инфраструктуру», – сказал В. Джарты.

По материалам интернет-издательств






   Объявления
Предлагается к продаже помещение магазина/салона красоты расположенного по ул.Героев Сталинграда
Продажа элитного участка в с.Песчанка по ул.Садовой


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.