RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Днепропетровск утвердил порядок приватизации общежитий
Выпуск 356 от 30.03.2011. Тема "Законодательство"

Днепропетровск утвердил порядок приватизации общежитий

В Днепропетровске утвержден проект решения городского совета о порядке передачи в собственность граждан комнат в общежитиях. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета. Соответствующее решение принято профильными депутатскими комиссиями горсовета на своих заседаниях.

Проект определяет перечень документов, которые необходимо предоставить для приватизации, и ме­ханизм их рассмотрения уполномоченными органами власти. В частнос­ти, планируется, что комнаты будут передаваться в собственность через утверждение соответствующего решения исполкома городского совета. Это решение станет основанием для оформления свидетельства на право собственности и технического пас­порта на жилое помещение.

Согласно документу, приватизировать комнаты можно будет только в общежитиях, находящихся в коммунальной собственности города или по которым приняты соответствующие решения горсовета.

Приватизировать комнаты в общежитиях имеют право только те жильцы, которые живут в них на законных основаниях не менее 5 лет, являются членами одной семьи и не имеют другого собственного жилья.

Проект горсовета «Об утверждении Положения о порядке передачи в собственность граждан жилых помещений (комнат) в общежитиях, являющихся коммунальной собст­венностью территориальной громады Днепропетровска» планируется вынести на рассмотрение очередной сессии горсовета.

По материалам интернет-издательств






   Объявления
Предлагается к продаже земельный участок 22 га. Расположен в 30 км от Днепропетровска
Продам 3 комнатную квартиру, S = 82 кв. м. ж/м Победа


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.