RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Дешевое жилье освободят от налоговых поборов
Выпуск 348 от 02.02.2011. Тема "Законодательство"

Дешевое жилье освободят от налоговых поборов

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины вместе с Министерством финансов, Государственной налоговой администрацией готовят совместное письмо-разъяснение относительно порядка освобождения от налогообложения строительно-монтажных работ по строительству объектов доступного жилья.

Об этом сообщил министр регионального развития Виктор Тихонов. По его словам, Минрегионстрой ожидает предложения от застройщиков, которые строят жилье за госсредства или являются участниками программы «Доступное жилье». На основе этих предложений и будет подготовлено письмо-разъяснение.

«Правительство поддержало предложение как застройщиков, так и Минрегионстроя относительно освобождения от обложения налогом на добавленную стоимость строительно-монтажных работ при строительстве доступного жилья и жилья, которое возводится за счет государственных средств», – отметил вице-премьер.

Он добавил, что «введение такой налоговой льготы позволит дополнительно построить более 50 тыс. кв. м жилья и снизить стоимость строительства жилья более чем на 5%».

По материалам интернет-издательств






   Объявления
г. Павлоград Торговый Комплекс на центральном проспекте города - Карла Маркса
Продажа элитного участка в с.Песчанка по ул.Садовой


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.