RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Дачникам отдадут землю бесплатно
Выпуск 346 от 19.01.2011. Тема "Законодательство"

Дачникам отдадут землю бесплатно

Верховная Рада проголосовала за бесплатную передачу земли дачным кооперативам и товариществам.

Парламент урегулировал вопрос бесплатной передачи в собственность садоводческого общества и дачных кооперативов земель общего пользования данного общества или кооператива. В частности, часть 4 ст. 35 Земельного кодекса дополняется положением о том, что земли общего пользования садоводческого общества бесплатно передаются ему в собственность по ходатайству высшего органа управления общества к соответствующему органу исполнительной власти или местного самоуправления.

Также часть 1 ст. 22 закона «О кооперации» дополняется положением о том, что земли общего пользования дачного кооператива бесплатно передаются ему в собственность из земель государственной или коммунальной собственности, в соответствии с законом.

К землям общего пользования дачного кооператива и садоводческого товарищества относятся земельные участки, занятые защитными полосами, дорогами, проездами, строениями и сооружениями общего пользования.

По материалам информагентств






   Объявления
г. Павлоград Торговый Комплекс на центральном проспекте города - Карла Маркса
Без комиссии. ПРОДАМ ОФИСНОЕ ЗДАНИЕ ЦЕНТР.ул. Мечникова.


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.