RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Какую землю продадут в Днепропетровске
Выпуск 341 от 01.12.2010. Тема "Законодательство"

Какую землю продадут в Днепропетровске

Управление организации земель и оценочной деятельности Гос­комзема уведомляет, что в настоящий момент в Украине созданы 619 Комиссий по подбору земельных участков права аренды или права собственности на которые в ближайшее время будут проданы на аукционах. При этом ожидается, что государственный и местные бюджеты за счет продажи таких прав пополнятся на 435,3 млн. грн.

На сегодняшний момент в целом по Украине отобрано 1357 земельных участков. Из них 233 участка уже подготовлены к продаже в собственность, общей площадью 187,43 га, а по 211 участкам подготовлены соответствующие пакеты документов для продажи прав аренды, общей площадью 479,29 га.

Наибольшее количество лотов подготовлено в Волынской, Львовской, Черкасской, Хмельницкой и Сумской областях, в среднем по 35 земельных участков.

Днепропетровская область завершает список областей, которые хоть что-то подготовили – пакет документов сформирован по 10 участкам. При этом 7 участков планируются к продаже в Днепропетровске в начале будущего года. Еще 9 участков в настоящий момент находятся в стадии подготовки. Утешительным для днепропетровчан является тот факт, что есть области, которые вообще не подготовили ни одного земельного участка к продаже, а именно Крым, Донецкая, Луганская и Николаевская области.

В будущем году Днепропетровск планирует пополнить городской бюджет минимум на 23,5 млн гривен за счет продажи 3 гектаров земли (Таблица 1).



Таблица №1


Адрес Площадь, сот. Вид продажи
1Передовая ул., в районе дома №40022Право собственности
2Поточная ул., в районе дома №8027Право собственности
3Мира пр., в районе дома №17-217Право собственности
4Юдина ул., в районе дома №11126Право собственности
5Данилы Нечая ул. – Подмогильного ул32Право собственности
6Комиссара Крылова ул., в районе дома №2151Право собственности
7Трансформаторная ул., р-н домов №71-7513Право аренды

Елена САФРОНОВА,
директор компании RealNest






   Объявления
Продажа. Магазин крупного формата. Г.Днепродзержинск, центральный район.
Загородный дом в коттеджном поселке Барвита. Типовой проект “ПРИМУЛА” Общая площадь 221,8 кв.м


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.