RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Кабмин предлагает разрешить иностранным инвесторам покупать землю
Выпуск 339 от 17.11.2010. Тема "Законодательство"

Кабмин предлагает разрешить иностранным инвесторам покупать землю

Кабинет министров Украины предлагает разрешить предприятиям с иностранными инвестициями покупку земли несельскохозяйственного назначения, тогда как сегодня покупка земли разрешена только для совместных предприятий, созданных при участии иностранных юридических и физических лиц.

Соответствующее положение прописано в проекте закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам приватизации и земельных отношений», зарегистрированном под №7328 от 3 ноября 2010 года и инициированном премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что использование норм этого документа позволит избежать неконтролируемого распоряжения земельными участками, находящимися в государственной собственности, и обеспечить запланированные на 2010 год поступления средств в госбюджет от продажи земель несельскохозяйственного назначения, на которых расположены объекты, подлежащие приватизации и на которых расположены объекты, которые были отчуждены без участков в размере не менее 262,660 млн гривен.

Как сообщалось ранее, в Киеве земельные участки под коммерческую застройку пользуются спросом у непрофильных инвесторов и иностранных фондов.

По материалам информагентств






   Объявления
Участок в Подгороднем. ул. Кильченская (1,5 км от трасс)
Предлагается к продаже помещение магазина/салона красоты расположенного по ул.Героев Сталинграда


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.