RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Кабмин занялся решением проблем жителей общежитий
Выпуск 338 от 10.11.2010. Тема "Законодательство"

Кабмин занялся решением проблем жителей общежитий

Кабинет министров Украины своим постановлением создал рабочую группу по решению вопросов жителей общежитий. Постановление №973 от 27 октября этого года размещено на правительственном портале. Согласно положению о рабочей группе, это постоянно действующий вспомогательный орган Кабмина, созданный для определения путей решения проблем граждан, которые проживают в общежитиях.

Среди задач рабочей группы – проведение анализа основных проблем жителей общежитий. В частности, вопросы обеспечения реализации их права на жилье, а также причины возникновения таких проблем; участие в разработке проектов нормативно-правовых актов, направленных на решение основных проблем жителей общежитий; рассмотрение и анализ инициатив и предложений общественных организаций, в уставе которых предусмотрено ведение деятельности по содействию гражданам, нуждающимся в социальной защите, решение их жилищных вопросов, профсоюзных организаций, а также органов самоорганизации населения в случае их создания жителями общежитий.

Главой рабочей группы является министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

В состав группы входят представители МинЖКХ, Минэкономики, Минфина, Минюста, МВД, Минрегионстроя, Минпромполитики, Минтруда, Фонда госимущества, Госценинспекции, а также по согласию – народный депутат Украины, представитель Уполномоченного ВР по правам человека, представитель Администрации Президента, представители объединений организации работодателей и профсоюзов, других всеукраинских организаций.

Предложения и рекомендации рабочей группы могут быть реализованы путем принятия Кабмином решения, проект которого вносит орган исполнительной власти в соответствии со своими полномочиями. При этом постановление Кабмина №1159 от 27 декабря 2008 года утратило силу.

По материалам интернет-издательств






   Объявления
Действующий гостинично-ресторанный комплекс общей площадью 9820 м2
Загородный дом в коттеджном поселке Барвита. Типовой проект “КРОКУС” Общая площадь 386,4 кв.м


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.