RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  «Доступное жилье»: кредит под 16% годовых
Выпуск 336 от 27.10.2010. Тема "Рынок недвижимости"

«Доступное жилье»: кредит под 16% годовых

Ощадбанком разработана специальная кредитная программа для приобретения жилья гражданами, которые будут участвовать в программе «Доступное жилье». По условиям программы кредит предоставляется сроком до 20 лет под 16% годовых. Сумма кредита не может превышать 70% стоимости приобретаемого объекта финансирования.

Для исполнения государственной целевой социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 годы ОАО «Ощадбанк» совместно с Госфондом содействия молодежному жилищному строительству разработали специальную программу. Согласно документу потенциальные участники программы «Доступное жилье» в рамках Порядка, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины от 09.06.2010 г. №509, имеют возможность получить кредит на свою часть взноса.

Стать участниками программы могут граждане, которые состоят на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и имеют возможность оплатить вместе с использованием господдержки стоимость жилья, установленную застройщиком.

Для участия в программе следует обратиться в региональные управления, ипотечный центр Фонда с отдельным пакетом документов. После отработки Фондом предоставленного пакета документов граждане открывают текущий счет в Ощадбанке и вносят на этот счет свои денежные средства. Средства господдержки в размере до 30% нормативной стоимости жилья для дальнейшего расчета с застройщиком за определенный объект недвижимости также будут зачислены на этот счет после заключения договоров. Перечень застройщиков и объектов строительства, в которых для реализации предлагаются объекты финансирования, можно получить в региональных управлениях, ипотечном центре Фонда или на официальном сайте Фонда http://molod-kredit.gov.ua.

По материалам информагентств






   Объявления
Кировское. Собственный берег и дом в дачном кооперативе.
г. Павлоград Торговый Комплекс на центральном проспекте города - Карла Маркса


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.