RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Идентификатор риэлтора
Выпуск 335 от 20.10.2010. Тема "Законодательство"

Идентификатор риэлтора

22 октября 2010 года планируется официальное опубликование Приказа Госфинмониторинга №150 от 27.08.2010 (регистрация в Минюсте 06.10.2010 №892/18187) о порядке присвоения учетного идентификатора субъектам первичного финансового мониторинга, в т.ч. специально определенным, оказывающим посреднические услуги при осуществлении сделок с недвижимым имуществом, иначе говоря – риэлторам.

Приказом предусмотрены сроки присвоения учетного идентификатора утвержденного образца – в течение 5 дней после получения Госфинмониторингом форм учета субъектов первичного финмониторинга. Кроме того, утвержден образец справки о присвоении учетного идентификатора, которую субъекты первичного финансового мониторинга должны будут использовать при оформлении запросов в государственные органы и другие организации в процессе идентификации клиентов. При этом справка не выдается автоматически после присвоения учетного идентификатора. Для ее получения необходимо после постановки на учет и получения идентификатора отправить в Госфинмониторинг официальное письмо-обращение с просьбой о выдаче такой справки. В течение 5 дней Госфинмониторинг обязан отправить оригинал справки по почте на фактический адрес зарегистрированного субъекта.

Как мы и писали ранее в нашей газете (№32 от 15.09.2010г.), 25 октября – последний день спокойной жизни риэлторов. Потому что после официального опубликования данного приказа, по словам представителей Госфинмониторинга, на официальном сайте этой организации появятся новые формы учета субъектов первичного финансового мониторинга, которые мы, риэлторы, обязаны будем заполнить и отправить в Киев в течение 3-х дней. В противном случае к нам могут применить штрафные санкции.

Елена САФРОНОВА,
директор компании RealNest






   Объявления
Комплекс строений промышленного назначения, ж/м. Фрунзенский, ул. Столбовая.
Продажа дома в элитном районе города!!!


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.