RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Квартира в новостройке: время покупать
Выпуск 335 от 20.10.2010. Тема "Рынок недвижимости"

Квартира в новостройке: время покупать

Ситуация на рынке стабилизируется, и можно вернуться к мысли о покупке квартиры, которую многие отложили с приходом кризиса. Тем более, что запас новостроек на рынке жилья невелик: новые дома не закладывались, достраивались только ранее начатые проекты. Это значит, что в скором времени найти нужную квартиру в новом доме будет проблематично. Любопытным выглядит предложение девелоперской компании S.U. Decision (заказчик строительства ООО «Добробуд») – жилой комплекс «Дуэт» на улице Рогалева, строительство которого близится к завершению. Квартиры в этом комплексе будут особенно интересны тем, кто планирует приобрести жилье в престижном районе с респектабельным окружением, в красивом доме с красивым видом из окон и приятным соотношением цены метра и качества жизни.

Итак, давайте попробуем присмотреться к новому комплексу повнимательней.

Жилой комплекс «Дуэт» состоит из двух домов переменной этажности, выполненных в современном архитектурном стиле. Он удачно вписался в окружающую застройку и обладает целым рядом очевидных достоинств.

Как известно, одним из главных критериев жилья является выгодное местоположение. В этом смысле у комплекса безусловное преимущество – он находится в самом центре города, где есть все, что нужно для комфортной жизни. Здесь лучшие торговые центры, объекты бытового сервиса, удобные транспортные маршруты, обилие зон отдыха и досуга. Рядом Днепр с прогулочной Набережной, прекрасный парк им. Т. Шевченко. Оценят семьи с детьми и расположенный рядом 100-й лицей и детсад.

В отличие от многих новостроек города, новый комплекс имеет большой внутренний двор, причем закрытый от посторонних глаз и охраняемый. Он располагается между корпусами домов и занимает площадь почти в 20 «соток»! Территория не будет заставлена автомобилями – для этой цели предусмотрен двухуровневый подземный паркинг. Пространство двора будет занимать обустроенная зона отдыха и детская площадка. Ко двору примыкает собственный фитнес-центр с тренажерами, сауной и другими составляющими здорового образа жизни.

Важным моментом для современного покупателя является свободная планировка квартир. В сочетании с высокими потолками (3,15 м) это поз­волит жильцам преобразовать жи­лое пространство исходя из своих вкусов и потребностей.

Еще одно важное преимущество комплекса – широкий ассортимент площадей: от 69 кв. м до 250 кв. м. Такой выбор удовлетворит запросы широкого спектра покупателей: и тех, кто рассчитывает на стандартные площади (69 кв. м, 90 кв. м), и тех, кто ценит простор. Разумеется, проектировщики учли и запросы тех, кто предпочитает жить с размахом. Для таких покупателей предусмотрены пентхаузы площадью от 133 кв. м до 500 кв. м, которые разместятся на верхних этажах комплекса и будут оборудованы собственной террасой.

Сегодня обязательной составляющей качественного жилья является красивый вид из окна. К этому параметру покупатели предъявляют особые требования. В этом плане будущие жильцы могут не беспокоиться – проектировщики сделали акцент на видовых характеристиках квартир. Для этого в каждой квартире запроектированы окна с панорамным остеклением, из которых открываются великолепные виды на Днепр и исторический центр города.

И, конечно же, новый комплекс будет отличаться современными инженерными решениями. В доме предусмотрено автономное отопление, в каждом подъезде будут установлены 2 бесшумных скоростных лифта (пассажирский и грузовой). Важно и то, что все заботы, связанные с обслуживанием комплекса, возьмет на себя собственная эксплуатационная служба.

А чтобы покупка квартиры оказалась не слишком обременительной для семейного бюджета, компания предлагает несколько вариантов приобретения жилья. Это и рассрочка платежей, и льготное кредитование, и совершенно уникальный для рынка Украины механизм покупки – «аккредитив». Суть этого механизма в том, что покупатель передает деньги за выбранную квартиру не застройщику, а размещает их на специальном аккредитивном счете в банке. Есть возможность при заключении договора оплатить часть стоимости квартиры. Остальная сумма вносится ежемесячно по графику, удобному для покупателя, до момента ввода дома в эксплуатацию. Средства покупателя будут находиться в банке до тех пор, пока объект строительства не будет введен в эксплуатацию. Но не просто находиться, а работать – на вклад будут начисляться проценты, которые покупатель получит вместе с деньгами, которые ему вернет банк в случае невыполнения застройщиком своих обязательств по сроку ввода дома в эксплуатацию.

В настоящий момент 4-секционный комплекс «Дуэт» находится в активной фазе строительства. Уже полностью возведен монолитный каркас всех 4 секций, завершается кирпичная кладка наружных и внутренних стен. Строительство комплекса планируется завершить в 4 квартале следующего года.

Валентина ПОПОВА


Более подробную информацию о ЖК «Дуэт» и способах приобрете­ния жилья можно узнать на сайте sud.biz.ua или по тел. 374-23-03, (092)257-38-36 или непосредст­вен­- но в отделе продаж по адресу:

Днепропетровск, ул. Рогалева, 14.






   Объявления
Предлагается к продаже квартира в новом статусном жилом комплексе "Дом на Жуковского"
Продажа элитного участка в Новоалександровке (коттеджный пос.Кристальный).


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.