RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Госакты – каждому из сособственников земельного участка
Выпуск 328 от 18.08.2010. Тема "Законодательство"

Госакты – каждому из сособственников земельного участка

Государственный комитет Украины по земельным ресурсам разработал изменения к Инструкции о заполнении бланков государственных актов на право собственности на земельный участок и на право постоянного пользования земельным участком.

Среди прочего, изменениями предусматривается отсутствующая ныне возможность получения отдельного государственного акта (вместе с дополнением) каждым из сособственников земельного участка (если у него несколько собственников) по их желанию. Сейчас его имеет право получать только один из сособственников, уполномоченный на это остальными.

Также документом предлагается выдавать взамен утраченного новый государственный акт на землю наследникам умершего собственника по запросу нотариуса.

Инструкцию планируется дополнить новым пунктом, запрещающим требовать для заполнения государственных актов взамен утраченных какие-либо иные документы, кроме предусмотренных Инструкцией, в частности – требовать разработки новой землеустроительной документации. Исключением из этого правила являются – случаи полного отсутствия документации не только у собственника, но и в органах Госкомзема.

Валерий КРИВЕНКО,
юрист компании RealNest






   Объявления
Автономная промышленная база с Ж/Д ВЕТКОЙ!!!!!!!
Продам усадьбу на берегу реки в с.Орловщина.


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.