RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Изменения в порядок госрегистрации прав собственности на недвижимость
Выпуск 327 от 11.08.2010. Тема "Законодательство"

Изменения в порядок госрегистрации прав собственности на недвижимость

Министерство юстиции Украины своим Приказом №1692/5 от 28 июля 2010 года внесло изменения в свой приказ от 7 февраля 2002 года №7/5 «Об утверждении Временного положения о порядке государственной регистрации прав собственности на недвижимое имущество».

Настоящим приказом установлено, что до 1 января 2012 года государственная регистрация права собственности и права пользования (сервитут) на объекты недвижимого имущества, расположенные на земельных участках; права пользования (найма, аренды) здания или иными капитальными строениями, их отдельными частями; права собственности на объекты незавершенного строительства, а также учет бесхозного недвижимого имущества, доверительное управление недвижимым имуществом осуществляется регистраторами бюро технической инвентаризации, созданными до вступления в силу Закона Украины от 11.02.2010 года №1878-VI «О внесении изменений в Закон Украины «О государственной регистрации имущественных прав на недвижимое имущество и их обременений» и других законодательных актов Украины», подключенными к Реестру прав собственности на недвижимое имущество.

Этим же приказом утверждена новая редакция Временного положения о порядке государственной регистрации прав собственности на недвижимое имущество.

Валерий КРИВЕНКО,
юрист компании RealNest






   Объявления
Продажа. Магазин крупного формата. Г.Днепродзержинск, центральный район.
Продажа элитного участка в с.Песчанка по ул.Самарская со своим берегом


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.