RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Министерство ЖКХ предлагает порядок госзакупок
Выпуск 325 от 28.07.2010. Тема "Законодательство"

Министерство ЖКХ предлагает порядок госзакупок

Министерство ЖКХ инициирует изменения в принятый в июне этого года Закон «Об осуществлении государственных закупок», исключающие из сферы его действия закупку услуг по централизованному отоплению, водоснабжению и водоотводу.

Кроме того, при закупке товаров работ и услуг за «другие государственные средства», нежели средства госбюджета, бюджета АРК и местных бюджетов, министерство предлагает использовать упомянутый Закон лишь в случае, когда стоимость закупок товаров и услуг составляет 200 тыс. грн. и более, а работ – 400 тыс. грн. и более.

При закупках за такие средства возможно применение процедуры ценовых предложений, если в отношении товаров (работ, услуг) существует постоянно действующий рынок и они закупаются на сумму не более 300 тыс. грн. (для товаров и услуг) и не более 500 тыс. грн. (для работ).

Закупки (за эти же средства) для оперативной ликвидации последствий аварий, катастроф, чрезвычайных ситуаций и вовсе предлагается проводить без применения Закона, независимо от суммы закупок.

Валерий КРИВЕНКО,
юрист компании RealNest






   Объявления
Предлагается к продаже квартира в новом статусном жилом комплексе "Дом на Жуковского"
Комплекс строений по ул. Карла Либкнехта


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.