RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Небольшие банки уйдут с рынка?
Выпуск 324 от 21.07.2010. Тема "Финансы. Банки. Ипотека"

Небольшие банки уйдут с рынка?

19 июля вступает в силу постановление НБУ, согласно которому банкам с размером регулятивного капитала менее 120 млн. грн. запрещено наращивать объем депозитного портфеля физических лиц.

Решение НБУ о повышении требований к размеру капитала банков ведет к вытеснению небольших кредитно-финансовых учреждений и уменьшению конкуренции на рынке банковских услуг. Вследствие этого ухудшится уровень услуг и вырастет их стоимость Так считают эксперты Ассоциации «Украинский кредитно-банковский союз» (УКБС).

«Для населения такие нововведения также будут иметь негативные последствия, поскольку вкладчик ограничивается в выборе банковского учреждения для размещения своих средств. Небольшие и средние банки лишаются возможности наращивать свой депозитный портфель, поскольку для этих финансово-кредитных учреждений существенно сужаются источники привлечения средств», – считают в Ассоциации.

Кроме того, в пресс-релизе подчеркивается, что такое решение НБУ принял без согласования с банковским сообществом.

По материалам интернет-издательств






   Объявления
Комплекс строений промышленного назначения, ж/м. Фрунзенский, ул. Столбовая.
Автономная промышленная база с Ж/Д ВЕТКОЙ!!!!!!!


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.