RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Пока штрафовать не будут
Выпуск 321 от 30.06.2010. Тема "Законодательство"

Пока штрафовать не будут

Административная ответственность за использование сельхозземель без проектов землеустройства переносится на 1 января 2012 года. Это предусмотрено Законом №2290-VI (вступил в действие 24.06.2010г.), который переносит вступление в силу новой редакции ст. 55 Кодекса об административных правонарушениях.

Новая редакция ст. 55 КоАП, в отличие от ныне действующей, предусматривает ответственность (в виде штрафа от 850 до 1 700 гривен для граждан и от 5 100 до 8 500 гривен для должностных лиц) за использование земельных участков сельскохозяйственного назначения для ведения товарного сельхозпроизводства без утвержденных (в предусмотренных законом случаях) проектов землеустройства, обеспечивающих эколого-экономическое обоснование севооборота и упорядочения угодий.

Ответственность за вышеуказанные действия вводилась Законом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по сохранению плодородия почв» №1443-V, который должен был вступить в силу 1 августа 2010 года.

Валерий КРИВЕНКО,
юрист компании RealNest






   Объявления
г. Павлоград Торговый Комплекс на центральном проспекте города - Карла Маркса
ПРЕМИУМ DACHA ПРОДАЖА!


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.