RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  В Днепропетровске начат Крупнейший в странах Европы строительный проект.
Выпуск 59 от 02.02.2005. Тема "Строительство и архитектура"

В Украине будет создан международный консорциум компаний для эффективной реализации проекта застройки коттеджного поселка "Золотые ключи" в пгт. Юбилейный Днепропетровского района Днепропетровской области. Об этом 26 января заявил генеральный директор Международной строительной компании (МСК) "Украина-Канада" Иван Перегинец, которая и будет осуществлять руководство объединением.

Возведение микрорайона "Золотые ключи" на сегодняшний день относится к крупнейшим строительным проектам в странах Европы. Это будет и первый в Украине подобный район, создаваемый на базе единого градостроительного решения. Хотя в Украине и России активно возводятся коттеджные поселки, но по своему масштабу проект не имеет аналогов в странах СНГ. Себестоимость проекта составила около $140 млн. До сих пор самым крупным считался российский коттеджный поселок "Княжье озеро", в 20 минутах езды от Москвы, рассчитанный на 600 домов. Микрорайон "Золотые ключи" будет включать свыше 1000 домов и коттеджей общей площадью 270 тыс. м², которые разместятся на закрытой территории площадью более 260 га в экологически благоприятном районе всего в 8 километрах от центра Днепропетровска. Помимо жилых домов в новом поселке расположатся более 100 объектов социальной, инженерной и коммерческой инфраструктуры: торговые и развлекательные центры, клиника и оздоровительный центр, школа-лицей и детский сад, храм и обширная зона отдыха с озером. Весь район планируется застроить к 2009 году, но первая очередь "Золотых ключей" будет сдана менее чем через 2 года. В ходе реализации проекта будет активно использована ипотечная программа, поэтому жилье в "Золотых ключах", по задумке авторов проекта, будет доступно широким слоям населения.

Международный консорциум будет представлять собой объединение на началах взаимовыгодного партнерства украинских и зарубежных компаний, участвующих в проекте создания коттеджного микрорайона. На время его реализации МСК "Украина-Канада" станет заметным потребителем в регионе различных строительных материалов, услуг и оборудования. К примеру, для строительства жилых домов и объектов инфраструктуры понадобится только одного кирпича до 30 млн. шт., окон - 60 тыс. кв. м, напольных покрытий - 270 тыс. кв. м., пилолеса - 30 тыс. м. куб., плитки кровельной - 370 тыс. кв. м и т.д. Кроме того, застройщикам поселка понадобится комплектация сантехникой, светильниками, мебелью для более, чем 1000 жилых домов и 100 объектов инфраструктуры. По словам генерального директора Международной строительной компании (МСК) "Украина-Канада" Ивана Перегинца, цель создания международного консорциума - объединение производственно-финансового потенциала и координация ресурсов компаний-участников для более эффективной реализации проекта, а также создание условий для получения всеми участниками дополнительной прибыли за счет освоения нового рынка для их товаров и услуг. От участников международного консорциума требуется обеспечение высокого качества товаров и услуг при наличии достаточных производственно-финансовых и товарных ресурсов. Такая форма сотрудничества предполагает, в частности, строительство коттеджей по фирменным проектам консорциума под продажу. Строительство ведется за счет участников консорциума с возвратом вложенных средств после продажи домов. В обмен участники консорциума имеют преимущественное право на получение заказов в процессе строительства и оборудования микрорайона. При этом компания-заказчик обязуется соблюдать принцип конкуренции. Участники получат также право на использование в своей рекламной деятельности торговой марки "Золотых ключей". Ряд украинских и зарубежных компаний уже выразили готовность участвовать в проекте "Золотые ключи" на основах консорциума.

В состав жилого фонда микрорайона "Золотые ключи" войдут:

1. индивидуальные жилые дома общей площадью от 80 до 500 м2; расположенные на отдельном земельном участке площадью от 0,06 га.- 0,15 га.;
2. индивидуальные жилые дома общей площадью от 80 м². до 200 м2;. блокированного типа, расположенные на отдельном земельном участке площадью от 0,025 га. - 0,05 га., с отдельным крытым парковочным местом для автомобиля;
3. благоустроенные квартиры общей площадью от 70 м². до 180 м². в жилых домах средней этажности (3-х, 4-х эт.) с отдельным парковочным местом для автомобиля (крытым или в цокольном этаже).

Основные характеристики микрорайона:

Общая площадь застройки - 260 га
Продолжительность строительства - 2004-2009 года
Индивидуальных жилых домов - 1000
Квартир в домах средней этажности - 350
Объектов инженерного обеспечения - 14
Инженерные сети микрорайона - 200 км
Внутренние улицы и дороги - 23 км.
Коммерческих объектов на примагистральных территориях - 80
Дополнительно созданных рабочих мест - 2000

СПРАВКА О РЕАЛИЗАТОРАХ ПРОЕКТА "ЗОЛОТЫЕ КЛЮЧИ"

Проект "Золотые ключи" реализуется в соответствии с государственной политикой Украины по комплексному развитию населенных пунктов, а так же в рамках программ развития Днепропетровского региона.

Проект курируют государственные структуры, органы территориального и муниципального управления Украины и Канады: Госстрой Украины, Управление по строительству и архитектуре Днепропетровской области, Днепропетровская облгосадминистрация и райгосадминистрация, Днепропетровский областной и районный советы, Юбилейный поселковый совет, правительство канадской провинции Манитоба и мэрия города Виннипег.

Разработку градостроительного решения осуществили ведущие отечественные проектные организации, в первую очередь Государственный институт проектирования городов и Днепргражданпроект, а так же ряд канадских архитектурно-строительных компаний, входящих в консорциум CoreСan.

Участники строительства - генеральный подрядчик - компания "Днепрцентрстрой" и ряд известных в Украине производителей, поставщиков материалов и услуг.В декабре 2003 года между Днепропетровской областной администрацией, канадской компанией ESB Developments Inc. и строительной компанией ООО "Днепрцентрстрой" был подписан Меморандум о взаимодействии при строительстве "Центра строительных технологий" и жилого микрорайона в п. Юбилейный Днепропетровского района. Тогда же ESB Developments Inc. и ООО "Днепрцентрстрой" создали ООО "Международная строительная компания "Украина-Канада. Для взаимодействия с "МСК "Украина-Канада" при реализации проекта "Золотые ключи" ряд канадских компаний ("Central Canadian Structures", ESB Developments, "Olympic building systems", "Crosier Kilgour &Partners", "Number Ten", " NTA Group") организовали консорциум "СORECan". Представители консорциума надеются, что на его базе будет отработана технология привлечения иностранных инвестиций в развитие строительного бизнеса Украины.

Строительная компания "Днепрцентрстрой" образована в июле 2000 года. Является стратегическим партнером МСК и генеральным подрядчиком всех его градостроительных проектов. Основное направление деятельности предприятия - малоэтажное домостроение по энергосберегающим технологиям, включающее в себя: строительство жилых домов, благоустроенных загородных коттеджных поселков с объектами жизнеобеспечения и благоустройства территории. За время существования компания сдала 30 тыс. кв. м площадей различного предназначения. ESB Developments Inc. - канадская проектно-строительная кампания, созданная специально для содействия клиентам за границей в разработке жилья и проектов капитального строительства. Кампания предлагает услуги по анализу и разработке программ и стратегий. Является зарегистрированным подрядчиком Европейского Банка Реконструкции и Развития. Президентом является Джон Берч, который разработал и реализовал проекты общей стоимостью свыше $160 млн.






   Объявления
Продажа дома в элитном районе города!!!
Загородный дом в коттеджном поселке Барвита. Типовой проект “ФЛОКС”. Общая площадь 299,6 кв.м


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.