RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Кадастровые номера земельным участкам присваиваются по старому порядку
Выпуск 313 от 28.04.2010. Тема "Законодательство"

Кадастровые номера земельным участкам присваиваются по старому порядку

В связи с многочисленными обращениями физических и юридических лиц Министерство юстиции провело экспертизу приказа Госкомзема от 15.02. 2010 г. № 168 «Об утверждении порядка присвоения кадастровых номеров земельным участкам». Установлено, что приказ, подлежащий обязательной государственной регистрации в Минюсте, поскольку содержит новые правовые нормы, которые задевают права, свободы и законные интересы граждан, и имеет межведомственный характер, таковой не имел.

Таким образом, приказ не может считаться действующим, его исполнение является нарушением законодательства о государственной регистрации нормативно-правовых актов.

В связи с этим председателю Государственного комитета по земельным ресурсам Олегу Кулиничу направлено письмо с предложением обеспечить неотложную отмену приказа как такого, который направлен к выполнению с нарушением законодательства о государственной регистрации нормативно- правовых актов.

Таким образом, в настоящий момент вопросы присвоения кадастровых номеров продолжают регулироваться Порядком, прилагаемым к Указаниям Госкомзема №12 от 20.03. 2002г., до утверждения нового.

Валерий КРИВЕНКО,
юрист компании RealNest






   Объявления
Загородный дом в коттеджном поселке Барвита. Типовой проект “КРОКУС” Общая площадь 386,4 кв.м
Без комиссии. ПРОДАМ ОФИСНОЕ ЗДАНИЕ ЦЕНТР.ул. Мечникова.


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.