RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Условия кредитования будут более жесткими
Выпуск 312 от 21.04.2010. Тема "Финансы. Банки. Ипотека"

Условия кредитования будут более жесткими

Сейчас банки более активно возобновляют кредитование физических лиц на покупку авто и жилья на вторичном рынке. Правда, пока только в национальной валюте. Условия получения кредита становятся более жесткими. Об этом сообщают аналитики банковского сектора.

Сейчас срок кредитования покупки авто может составить от 1 до 5 лет, покупки жилья на вторичном рынке – до 10 лет. Минимальный авансовый взнос при автокредитовании составляет 40% или 50% - в зависимости от суммы кредита и срока, а при кредитовании жилья минимальный авансовый взнос составляет 50%. При этом сумма кредита, которая может быть выдана для покупки авто, составляет от 20 тыс. до 500 тыс. грн, а

при покупке жилья – от 50 тыс. до

2,5 млн. грн. Процентные ставки в зависимости от срока кредитования на покупку авто составляют от 23,99% до 25,99% годовых, а для покупки жилья – от 25,99% до 26,49% годовых.

«Условия на рынке кредитования будут более жесткими, необходимо быть очень осторожным и выборочным в кредитовании новых клиентов. В первую очередь получить кредиты смогут постоянные клиенты банка, которых мы хорошо знаем и которые хорошо знают нас. Заемщикам следует понять, что кредиты смогут получить только те клиенты, которые

готовы придерживаться взятых на себя обязательств и имеют хорошую кредитную историю», - рассказывает заместитель председателя правления одного из банков Светлана Черкай.

По словам экспертов, сейчас банкам нужно оценивать не залог, а заемщика, обращая внимание на прозрачность и стабильность его доходов. Более того, влияние на решение о выдаче кредита будет иметь также финансовое состояние и политика предприятий, в которых работают заемщики.

«Безусловно, ставки и первоначальный взнос не настолько демократичны, как были до кризиса. Однако кредиты, которые мы предлагаем сейчас, могут стать хорошим решением жилищного или транспортного вопроса для людей, которые уже некоторое время откладывали средства на заветную покупку, и которым не хватает только части средств, чтобы приобрести недвижимость или автомобиль по значительно привлекательной, нежели несколько лет назад, цене», - резюмирует Светлана Черкай.

По материалам интернет-издательств






   Объявления
Действующий гостинично-ресторанный комплекс общей площадью 9820 м2
Предлагается к продаже завод нового поколения


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.