RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Справки-характеристики БТИ уйдут из обращения
Выпуск 311 от 14.04.2010. Тема "Законодательство"

Справки-характеристики БТИ уйдут из обращения

В соответствии с приказом Министерства юстиции №615/5 от 26 марта 2010г., структуры БТИ с 1 июня 2010г. будут осуществлять выдачу извлечений о регистрации прав собственности на недвижимое имущество, извлечений из Реестра прав собственности на недвижимое имущество и оформлять свидетельства о праве собственности на объект недвижимого имущества на специальных бланках по образцу, утвержденному Минюстом.

С 1 июня 2010г. справки-характеристики на недвижимое имущество, выдаваемые и применяемые до сих пор, больше не будут выдаваться. Изменения об этом внесены в те пункты Инструкции, согласно которым для проверки характеристики недвижимого имущества наряду с извлечением из Реестра прав собственности на недвижимость допускалось (в местностях, где БТИ не подключены к Реестру прав собственности или инвентаризация не проведена) подавать также и справки-характеристики БТИ или справки соответствующего органа местного самоуправления.

Справки-характеристики, выданные до 1 июня 2010г., будут действовать в течение 3 месяцев со дня выдачи, и нотариусы обязаны будут их принимать для совершения нотариальных действий в течение указанного срока.

Валерий КРИВЕНКО,
юрист компании RealNest






   Объявления
Склад. Аренда. Ул. Янгеля.
Действующий гостинично-ресторанный комплекс общей площадью 9820 м2


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.