RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Роль прокуратуры в противодействии коррупции
Выпуск 309 от 31.03.2010. Тема "Законодательство"

Роль прокуратуры в противодействии коррупции

Очередной нормативный акт по борьбе с коррупцией также подготовила и Генеральная прокуратура Украины. Согласно приказу №10гн от 21.12.2009г. организация деятельности прокуратуры в сфере противодействия коррупции определена как приоритетное направление. Указанные вопросы будут обсуждаться на координационных советах не реже одного раза в год. В связи с этим в органах местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих органах, предприятиях и организациях будут истребовать информацию о противодействии коррупции.

При осуществлении проверок особое внимание будет уделяться законности правовых актов, которые издаются органами госвласти и местного самоуправления о делегировании полномочий, предоставления льгот или установления запретов и ограничений в реализации прав, случаям финансирования из государственного и местного бюджетов.

Кроме этого, органами прокуратуры будут приниматься действенные меры, направленные на возмещение ущерба, причиненного физическим и юридическим лицам, взыскание в пользу государства стоимости незаконно полученных услуг и льгот, признание недействительными сделок, заключенных в результате коррупционных правонарушений.

Валерий КРИВЕНКО,
юрист компании RealNest






   Объявления
г. Павлоград Торговый Комплекс на центральном проспекте города - Карла Маркса
Продажа квартиры с капитальным ремонтом в Центре


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.