RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Арендовать госимущество можно по пониженным ставкам весь 2010 год
Выпуск 298 от 30.12.2009. Тема "Законодательство"

Арендовать госимущество можно по пониженным ставкам весь 2010 год

Кабинет министров принял решение продлить на год - до 1 января 2011 года - скидку 55 % при оплате аренды государственного недвижимого имущества для субъектов малого и среднего бизнеса. Об этом идет речь в постановлении КМУ №1341.

Это значит, что в 2010 году предприниматели продолжат уплачивать пониженные ставки арендной платы на госимущество (45% от установленных). Однако исключения все же присутствуют. Так, скидка не распространяется на аренду помещений, находящихся в госсобственности, с целью размещения в них:

- пунктов продажи лотерейных билетов,

- пунктов обмена валюты,

- финучреждений, ломбардов,

- бирж,

- агентств недвижимости,

- банкоматов,

- торговых объектов по продаже ювелирных изделий,

- антиквариата и оружия,

- мобильных операторов и интернет-провайдеров.

Это далеко не единственная приятная новость для предпринимателей. В декабре процедуру первого чтения в Верховной Раде прошел очень интересный законопроект, сулящий немалую выгоду для субъектов малого бизнеса. Документом предлагается закрепить на законодательном уровне минимальный срок аренды госимущества для частных предпринимателей. Он должен составить не менее 5 лет (если только сам арендатор не предложит меньший срок).

По материалам информагентств






   Объявления
Продам! 3 комнатную квартиру на ж/м Тополь-1
Продам 4 комнатную квартиру по улице Комсомольской, сталинка.


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.