RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Кабмин расписал пятилетку по благоустройству
Выпуск 292 от 18.11.2009. Тема "Законодательство"

Кабмин расписал пятилетку по благоустройству

Кабинет министров Украины своим распоряжением (№1320-р от 4 ноября 2009 г.) утвердил Национальный план действий по повышению уровня благоустройства населенных пунктов и прилегающих к ним территориям на 2010-2015 годы.

Согласно документу, в 2010 году должны быть разработаны и поданы на рассмотрение правительства законопроекты о внесении изменений в Закон «О благоустройстве населенных пунктов», о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях в части усиления ответственности за нарушения законодательства в сфере благоустройства, проекты Государственной целевой социальной программы благоустройства населенных пунктов на период до 2015 года и новой редакции Программы обращения с твердыми бытовыми отходами.

При этом распоряжение предусматривает разработку государственных строительных норм «Благоустройство территории», государственных санитарных правил и норм содержания территорий населенных пунктов, программ и планов мероприятий по благоустройству населенных пунктов, а также программ развития и сохранения зеленых зон.

В частности, должны быть разработаны правила благоустройства и схемы санитарной очистки населенных пунктов, правила содержания домашних животных. Кроме того, в 2010-2011 годах должна быть проведена инвентаризация и паспортизация объектов благоустройства населенных пунктов.

По материалам информагентств






   Объявления
Продажа квартиры с капитальным ремонтом в Центре
Склад. Аренда. Ул. Янгеля.


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.