RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Аренда госимущества: порядок уплаты расходов на содержание
Выпуск 292 от 18.11.2009. Тема "Законодательство"

Аренда госимущества: порядок уплаты расходов на содержание

Порядок возмещения расходов по содержанию арендованного государственного и коммунального недвижимого имущества разъяснил Фонд госимущества в своем письме от 29.09.2009 №10-16-14020.

Такие расходы балансодержателя в соответствии с п. 5.13 типового договора аренды, утвержденного приказом Фонда от 23.08.2000 № 1774, должен возмещать арендатор на основании заключенного с балансодержателем арендованного имущества договора о возмещении расходов на содержание и предоставление коммунальных услуг. В состав этих расходов, по мнению Фонда, относятся все расходы, которые несет балансодержатель по содержанию имущества, указанные в договоре о возмещении расходов.

При этом в соответствии с п. 11 Методики расчета и порядка использования платы за аренду государственного имущества расходы на содержание недвижимого имущества и придомовой территории распределяются между несколькими одновременными арендаторами в зависимости от наличия, количества, мощности, времени работы электроприборов, систем водо- и теплоснабжения, канализации по специальным расчетам, а в неделимой части – пропорционально размеру занятой предприятием общей площади.

По материалам информагентств






   Объявления
Продам! Красивый уютный деревянный дом в селе Сажевка в 10 км от Днепропетровска!
МЕСТО УСПЕШНОЙ ТОРГОВЛИ!!!! БЕЗ КОМИССИИ!!!


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.