RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Рада провалила проект закона о жилищной политике
Выпуск 289 от 28.10.2009. Тема "Законодательство"

Рада провалила проект закона о жилищной политике

Верховная Рада Украины не утвердила Основные принципы государственной жилищной политики. За соответствующий проект Закона №4676 в первом чтении проголосовали 150 народных депутатов. За то, чтобы направить документ на повторное первое чтение, проголосовали 175 депутатов из 226 необходимых.

Проектом предлагалось определить правовые, социально-экономические и организационные направления государственной политики в сфере реализации конституционного права граждан на жилье. В частности, предусматривалось, что Основными принципами государственной жилищной политики являются: равенство прав граждан в выборе способа реализации конституционного права на жилье, доступность жилья в соответствии с финансовыми возможностями граждан, государственными социальными гарантиями и социальными гарантиями органов местного самоуправления, децентрализация управления частным жилым фондом и децентрализация предоставления жилищно-коммунальных услуг, государственный контроль над техническим состоянием жилищного фонда.

Среди основных приоритетов государственной жилищной политики значились реформа жилищного законодательства, внедрение механизма участия граждан, органов местного самоуправления и государства в финансировании строительства доступного жилья, поощрение избрания собственниками жилья наиболее эффективных и конкурентных способов управления жилищным фондом, формирование условий для свободного, прозрачного предоставления права собственности на земельные участки, предназначенные для жилищного строительства.

По материалам информагентств






   Объявления
Предлагается к продаже квартира в новом статусном жилом комплексе "Дом на Жуковского"
Продажа! Нагорный р-н. Новострой. S =120 кв.м по цене 1200 у.е за 1 кв.м


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.