RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Градостроительному кодексу Украины – быть!
Выпуск 287 от 14.10.2009. Тема "Законодательство"

Градостроительному кодексу Украины – быть!

Проект Градостроительного кодекса Украины был зарегистрирован Кабинетом министров в парламенте 29 сентября и уже передан на рассмотрение профильного комитета.

Проект Градостроительного кодекса был разработан по заказу Минрегионстроя. Этот довольно объемный документ объединяет в себе нормы законов Украины «О планировании и застройке территорий», «Об основах градостроительства», «Об архитектурной деятельности». Целью Кодекса является создание благоприятных условий для развития градостроительной деятельности, привлечения инвесторов и населения к процессу развития населенных пунктов, упорядочение развития территорий, повышение уровня гарантий для инвестиций и т.д.

Кодекс также определяет принципы градостроительной политики, устанавливает состав региональных и местных правил застройки, порядок размещения объектов строительства и предоставление исходных данных на проектирование объектов, положение о проведении общественного обсуждения документации, особенности проведения реконструкции территорий при наличии исторической застройки.

По словам авторов проекта, основой планомерного развития населенных пунктов и территорий на всех уровнях должна быть градостроительная документация, региональные и местные правила застройки.

По материалам информагентств






   Объявления
Продам! Красивый уютный деревянный дом в селе Сажевка в 10 км от Днепропетровска!
Продажа квартиры ЖК АМСТЕРДАМ


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.