RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Застройщиков обязали публиковать проектную декларацию
Выпуск 284 от 23.09.2009. Тема "Законодательство"

Застройщиков обязали публиковать проектную декларацию

Кабинет министров обязал застройщиков жилья регистрировать в Государственной архитектурно-строительной инспекции и публиковать проектную декларацию на объекты в газете «Урядовый курьер».

Согласно постановлению правительства, застройщики жилья, финансирование строительства которых осуществляется не за государственные средства, а путем привлечения средств от физических и юридических лиц, обязаны регистрировать в Государственной архитектурно-строительной инспекции и ее территориальных органах проектную декларацию. Декларация должна содержать информацию о застройщике, подрядной организации, управителе фонда финансирования строительства, объекте строительства и объектах инвестирования. Для проведения регистрации застройщик или уполномоченный им представитель должен подать в Госархстройинспекцию заявление. Как сообщают в Госархстройинспекции, согласно приказу Министерства регионального развития и строительства проектную декларацию необходимо в обязательном порядке опубликовать в газете «Урядовый курьер». На днях в этом издании уже была опубликована проектная декларация жилого дома, который строится в Виннице. Проектная декларация занимает всю полосу газеты. Как уточнили в рекламном отделе газеты, стоимость полосы рекламы в «Урядовом курьере» составляет 12 тыс. гривен.

По материалам информагентств






   Объявления
При покупке квартиры,в подарок паркинг на 2 машины
Продам! Красивый уютный деревянный дом в селе Сажевка в 10 км от Днепропетровска!


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.