RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Права членов кооперативов будет защищать закон
Выпуск 272 от 17.06.2009. Тема "Законодательство"

Права членов кооперативов будет защищать закон

Парламент принял закон №2158 «О внесении изменений в ст. 19 закона Украины «О кооперации» (относительно приобретения членами кооператива права собственности)».

Принятый закон определяет право собственности членов жилищно-строительного (жилищного), дачного, гаражного кооперативов в его имуществе с целью защиты их прав.

Согласно закону, «член жилищно-строительного, дачно-строительного, гаражно-строительного, жилищного, дачного, гаражного или другого соответствующего кооператива имеет право владения и пользования, а при согласии кооператива – и распоряжения квартирой, дачей, гаражом, другим зданием, сооружением или помещением кооператива, если он не выкупил это имущество.

В случае выкупа квартиры, дачи, гаража, другого здания, сооружения или помещения член жилищно-строительного, дачно-строительного, гаражно-строительного, жилищного, дачного, гаражного кооператива или другого соответствующего кооператива становится владельцем этого имущества. Положения этой статьи не применяются к объектам права собственности кооперативов, деятельность которых регулируется специальными законами».

По материалам интернет-издательств






   Объявления
3 комнатная квартира в нагорном р-не, с автономным отоплением
Аренду складского корпуса в районе ТЦ "Новая Линия" по ул.Трудовых Резервов.


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.