RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Топ-10 офисных рынков, пострадавших от кризиса
Выпуск 272 от 17.06.2009. Тема "Аналитика"

Топ-10 офисных рынков, пострадавших от кризиса

На глобальном уровне экономический кризис нанес весьма ощутимый урон мировым финансовым центрам. За последние 12 месяцев наиболее крупные рынки офисной недвижимости подешевели на 20% и более. Такой вывод в ходе исследования сделала компания «СB Richard Ellis».

В целом среди 170 исследуемых городов стоимость аренды (измеряемая в местных валютах) упала на 2,8%. В Сингапуре годовое падение было наиболее сильным – 34% в сингапурских долларах и 41% в долларах США (см. таблицу).



10 наиболее подешевевших рынков в долларовом эквиваленте (1 апреля 2008–1 апреля 2009)


По данным компании «СB Richard Ellis», некоторые рынки все же продемонстрировали рост за последние 12 месяцев, но эти рынки – как например, Шарлотт (США), Марсель (Франция), Перт (Австралия) – являются редким исключением. Их рост – это результат местной специфики офисных рынков, а не следствие одинаковых тенденций в каждом конкретном городе.

Главный экономист компании «CB Richard Ellis» Рэймонд Торто, отметил: «Глобальная экономическая рецессия окончательно взяла вверх над ситуацией на офисных рынках мира. Самые дорогие офисные рынки в долларовом эквиваленте теперь намного дешевле, чем год назад, и арендаторы могут обеспечить себе наилучшие помещения на весьма привлекательных условиях».

По материалам информагентств






   Объявления
Склад. Аренда. Ул. Янгеля.
Продажа! Нагорный р-н. Новострой. S =120 кв.м по цене 1200 у.е за 1 кв.м


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.