RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Права жильцов общежитий не защищаются
Выпуск 257 от 25.02.2009. Тема "Законодательство"

Права жильцов общежитий не защищаются

В Украине ненадлежащим образом защищаются жилищные права жителей общежитий. Об этом говорилось на совещании по выполнению Указа Президента «О мерах по обеспечению жилищных прав жителей общежитий».

Как заявила заместитель главы Секретариата Президента — представитель Президента в Конституционном суде Марина Ставнийчук, вопреки четким требованиям Указа Президента, Кабмин, Совет министров АРК, областные, Киевская и Севастопольская городские госадминистрации со значительным опозданием создали комиссии по решению проблемных вопросов обеспечения прав жителей общежитий на жилье. Она обратила внимание МВД на необходимость безусловного выполнения Указа в части обеспечения регистрации местожительства граждан, выдачи паспортов гражданам Украины, особенно несовершеннолетним, проживающим с родителями в общежитиях.

Территориальные подразделения центральных органов исполнительной власти на местах вместе с местными органами исполнительной власти и прокуратуры обязаны создать условия для предоставления бесплатной правовой помощи жителям общежитий, представительства социально незащищенных граждан в суде, предотвращения незаконного выселения людей на улицу.

По материалам информагентств






   Объявления
Сдам! Новостройка! 3 комнатную квартиру, р-н ул.Рабочая. S-116 кв.м
г. Павлоград Торговый Комплекс на центральном проспекте города - Карла Маркса


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.