RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Социальное жилье: новые предложения Кабмина
Выпуск 257 от 25.02.2009. Тема "Законодательство"

Социальное жилье: новые предложения Кабмина

Профильный Комитет рекомендует Верховной Раде взять за основу проект закона о внесении изменений к Закону «О жилом фонде социального назначения».

Законопроектом (№3480), поданным Кабинетом Министров, предлагается внести следующие изменения. Установить, что правом взятия на квартирный учет будут пользоваться граждане, для которых такое жилье будет единственным местом проживания. Также предлагается исключить норму, которая регламентирует причины снятия граждан с социального квартирного учета. К ним, в частности, относится получение в установленном порядке кредитов на строительство или приобретение жилья, так как между получением кредитов и получением или приобретением жилья проходит определенное время, в течение которого гражданин может числиться на учете или получить жилье из жилого фонда социального назначения. В случае завершения строительства или приобретения жилья такие граждане теряют право числиться на социальном квартирном учете или проживать в таком жилье.

 Изменения к Закону предусматривают предоставление гражданами информации об имуществе за последние пять лет, а также отказ в постановке на квартирный учет в случае искусственного ухудшения условий проживания за последние пять лет.

По материалам информагентств






   Объявления
Комплекс строений промышленного назначения, ж/м. Фрунзенский, ул. Столбовая.
Продам! 3 комнатную квартиру на ж/м Тополь-1


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.