RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  О вводе в эксплуатацию объектов в Днепропетровске
Выпуск 232 от 13.08.2008. Тема "Строительство и архитектура"

О вводе в эксплуатацию объектов в Днепропетровске

По информации Государственного комитета cтатистики Украины, в І полугодии 2008г. в Днепропетровске сдано в эксплуатацию 76,5 тыс.кв.м общей площади жилья, что составляет 38% от областного объема. По сравнению с аналогичным периодом 2007г. ввод сократился на 8 тыс.кв.м, или на 9,5%.

На индивидуальные жилые дома усадебного типа приходится 49% введенной площади, на многоквартирные дома массовой застройки – 22%, на многоквартирные дома повышенной комфортности – 29%.

В построенных домах насчитывается 754 квартиры. Средняя площадь одной составила 100 кв.м, что на 9 кв.м меньше, чем в целом по области.

Кроме жилья в областном центре введены в действие дошкольное учреждение на 45 мест, 7 предприятий торговли площадью 34,2 тыс.кв.м, станции технического обслуживания для 7,6 тыс. автомобилей, автозаправочные станции по обслуживанию 104 тыс. автомобилей. На 10,8 тыс. номеров увеличены мощности существующих АТС.

Ольга Шпилевая,
Главное Управление Статистики в Днепропетровской области






   Объявления
ПРЕМИУМ DACHA ПРОДАЖА!
Продажа квартиры ЖК АМСТЕРДАМ


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.