RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Торговый комплекс "Сити-Центр".
Выпуск 33 от 14.07.2004. Тема "Строительство и архитектура"

Сегодня в Днепропетровске очень актуальна тема реконструкции города и сохранения нашего архитектурно-исторического наследия. Мы видим, как восстанавливаются фасады зданий на центральных улицах, ремонтируются дороги и мосты. Но не менее важна и интересна тема новостроек Днепропетровска. Ведь то, что мы воздвигнем сейчас, станет историей нашего времени, и так же, как мы судим о культуре и жизни людей прошлых времен по оставленному ими архитектурному наследию, так и наши потомки будут судить о нас во многом по облику возведенных в наше время зданий.

В прошлом номере нашей газеты мы начали рассказывать о деятельности одного из крупнейших представителей строительной индустрии нашего государства - компании "Консоль", возведенные и возводимые проекты которой и формируют архитектурный облик современных городов.

Сегодня мы хотим рассказать об одном из наиболее значимых, интересных и масштабных проектов компании в Днепропетровске - торгово-деловом комплексе с жилыми апартаментами, получившим название "Сити-центр".

Для нашего города это уникальный объект, как с точки зрения его объемно - планировочных и инженерных решений, так и с точки зрения логики наполнения и внутренней организации. Сочетание структуры, состава и многофункциональности "Сити-Центра", соединение легендарно-исторического духа прошлых времен и современных технологий строительства и жизнеобеспечения выделяет этот объект из ряда других подобных новостроек.

Каскадное 14-тиэтажное здание, будет удобно располагаться в самом сердце города, в исторической его части на пр. К.Маркса, 72, напротив старейшего городского парка, недалеко от театра Оперы и Балета и строящейся станции метро.

Фасад здания, выходящий на пр. К. Маркса, на высоту трех этажей выполнен в виде гранитных колонн, на которых покоится стена здания, увенчанная металлическим карнизом. Высотную часть здания украшает четырехугольная башня. Ее завершением являются ажурные металлоконструкции, стремящиеся вверх к небу.

Внутреннюю часть комплекса композиционно можно разделить на три составляющие.

Первые четыре этажа будут занимать торговые павильоны, магазины, бутики, кафе, рестораны быстрого обслуживания. Все фасады магазинов и площадки ресторанов выходят на галереи атриума, что делает их доступными и притягательными для посетителей. Связующим звеном четырех этажей будут эскалаторы, обеспечивающие комфортное перемещение с этажа на этаж. Размещение эскалаторов в дальнем конце атриума дает возможность равноценного обзора всех павильонов торгово-делового комплекса "Сити - Центр".

Пятый этаж отведен под салоны сферы услуг - косметический салон, массажный кабинет, фитнес-центр, стоматологический кабинет, представительства косметических и парфюмерных компаний, - все то, что необходимо человеку для здоровья, отдыха и красоты.

Шестой и седьмой этажи предназначены для размещения офисов Днепропетровских фирм, а так же представительств украинских и иностранных компаний. Различные по размерам современные и удобные для Вашего бизнеса офисные помещения расположатся на более 3 тысячах квадратных метров "Сити - Центра".

Верхние этажи спроектированы под комфортабельные апартаменты, минимальная площадь которых составляет 66,5 м.кв. и может быть увеличена за счет объединения с соседними помещениями практически до площади целого этажа. Из окон апартаментов открывается вид на город, центральный проспект, парковые аллеи, аттракционы, театральный фонтан, вид на реку и на панораму левого берега Днепра.

Подземный этаж здания отводится под автомобильный паркинг на 38 машиномест, где под надежной охраной будет находиться Ваш автомобиль в то время, когда Вы находитесь в офисе или отдыхаете в своих апартаментах. Не забыли об автостоянке для гостей и посетителей, которая расположится рядом со зданием и на площади перед ним.

Учитывая достаточно свободную планировку всех внутренних помещений здания, ограниченную лишь несущими колоннами, еще на этапе строительства проекта Вы сможете иметь возможность заказать абсолютно индивидуальный дизайн-проект выбранного помещения, что и будет выполнено специалистами фирмы к сдаче комплекса в эксплуатацию.

В "Сити-центре" предусмотрено три современных лифта - один грузовой и два пассажирских, и три лестницы, одна из которых является незадымляемой, плюс эскалаторы и специальный товарный подъемник для первых четырех этажей. Владельцам помещений это позволит оперативно доставлять товары и необходимое оборудование к павильонам, а посетителям "Сити-Центра" это позволит удобно передвигаться по комплексу. 

Сердцем "Сити-центра" является атриум, освещенный естественным светом через зенитный фонарь, размещенный на уровне 7-8 этажей здания.

Следует особо отметить инженерно-технические решения и "начинку" торгово-делового комплекса, которые и обеспечат жизнедеятельность в здании, сделают работу в нем удобной, а отдых комфортным.

Отопление комплекса будет осуществляться при помощи центральной водяной двухтрубной системы с термостатическим регулированием теплового потока нагревательных приборов, а также воздушное, совмещенное с приточной вентиляцией.

Вентиляция предусматривается приточно-вытяжная с механическим и естественным побуждением. Подача наружного обработанного воздуха предусмотрена в оптимально необходимом по санитарным нормам количестве, а в летний период будет осуществлятся искусственное охлаждение воздуха с использованием холодильных машин.

Здание оборудовано системами холодного и горячего водоснабжения, бытовой и производственной канализацией, основные магистрали которых будут смонтированы из стальных водопроводных оцинкованных труб, а сети внутренней канализации - из пластиковых канализационных труб.

В "Сити - Центре" предусмотрена установка автоматического пожаротушения с устройствами охраной автоматической сигнализации, а так же предупредительная сигнализация о загазованности помещений цокольного и первого этажей, что позволит наилучшим образом контролировать пожарную безопасность комплекса.

Предусматривается телефонизация, радиофикация, разводка компьютерных сетей, системы спутникового и эфирного телевидения, а так же видеонаблюдения. Будет выполнена звукофикация торговых залов. Запланировано подключение комплекса к линиям связи, обеспечивающим высокоскоростной доступ в сеть интернет и неограниченное количество цифровых телефонных каналов.

С целью создания максимальных удобств при эксплуатации торгово-делового комплекса, основное место в системе его инфраструктуры отводится собственной специализированной сервис компании "Комфорт", под контролем которой будут все системы жизнеобеспечения, и автоматизированное управление зданием.

Ее деятельность будет направлена на комплексное решение вопросов, связанных с эффективным функционированием всех инженерных систем здания и его комплексным обслуживанием.

Сервис компания "Комфорт" обеспечит и круглосуточную охрану торгово-делового комплекса, будет поддерживать чистоту и порядок на территории здания, следить за безупречной работой систем жизнеобеспечения.

"Сити-Центр" расположен очень удачно относительно транспортных потоков, что позволяет добираться до него беспрепятственно и быстро практически из любого конца города, что, безусловно, является дополнительным его плюсом.

Но просто невероятные преимущества появятся у тех, кто захочет, соединить в одном здании место работы и постоянное место жительства. Сбереженные нервы, сэкономленные средства, но главное - время на поездки всей семьи (если такая имеется) - ни это ли воплощение мечты трудоголика и лентяя в одном лице? Никаких автомобильных пробок, нет нужды искать ресторан, или супермаркет. Позаниматься спортом или сделать причёску можно, опять-таки, не выходя никуда, выкроить побольше времени для семьи, романтической встречи, да, просто выспаться! Философия урбаниста, она совершенно особая, создать комфорт минимальными усилиями, что может быть приятнее! Обратите внимание на "Сити-Центр", оцените возможности, которые он может предоставить Вам!

Более подробную информацию Вы можете получить, обратившись в офис компании "Консоль" по адресу:

г. Днепропетровск,
ул. Короленко, 8,
тел: (0562) 36-55-60,
тел/факс: (0562) 36-55-61






   Объявления
ПРЕМИУМ DACHA ПРОДАЖА!
Действующий гостинично-ресторанный комплекс общей площадью 9820 м2


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.