RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры

  Мебель для ВАШЕГО сада
Выпуск 220 от 21.05.2008. Тема "От пола до потолка"

Мебель для ВАШЕГО сада

В теплое время года сад превращается в дополнительное жизненное пространство. Он не только становится местом для отдыха, но и может послужить благодатным местом для работы и размышлений. Поэтому его нужно обставить мебелью, учитывая при этом пожелания всех членов семьи. Главная идея будет состоять в том, чтобы способы и приемы обустройства интерьера перенести под открытое небо. Даже самый маленький садик с успехом можно превратить в уютную зеленую комнату.

Садовая мебель может быть недорогой, но обязательно удобной и практичной. Не собирайте «с бору по сосенке», а подбирайте единый комплект. Материал изготовления – дело вкуса, но знайте: небольшие садики удобнее обустроить легкой мебелью, желательно раскладной или хорошо штабелируемой, чтобы в любой момент организовать дружеские посиделки.

Теплое дерево

Деревянная мебель наиболее естественно впишется в сад, поскольку выполнена из похожего природного материала, который растет вокруг. Устойчивая и прочная, она делается из плотных пород древесины дуба, сосны, ели, лиственницы, ольхи, акации. Деревянная мебель всегда теплая, к ней приятно прикоснуться. В то же время она легка, даже крупные предметы не производят впечатления громоздкости. Однако она требует тщательного и внимательного ухода. Как правило, детали деревянной садовой мебели уже при изготовлении пропитываются разнообразными консервирующими веществами: маслами, бесцветными или цветными лаками, полимерами. Тем не менее, под воздействием всевозможных погодных условий эти вещества постепенно разрушаются и, спустя некоторое время, порой довольно продолжительное, эта мебель портится, на поверхности появляются трещины, в слоях древесины заводится плесень. Поэтому деревянную мебель периодически нужно реставрировать: нанести пару слоев горячей олифы на очищенную поверхность и после высыхания покрыть защитным составом.

Плетеная мебель из ивы, ротанга, тростника или морской травы хороша для стиля ретро и больше подойдет для романтического ландшафтного сада. Сочетание легкости и прочности этих изделий вместе с покрытием эффективными защитными полимерными составами поддерживает плетенки на волне популярности. И если вы оказались счастливыми обладателями этих произведений ручного труда, то следует помнить, что плетеная мебель предназначена все-таки для террасы и под дождем оставлять ее не надо. Загрязнения на такой мебели удаляйте мягкой щеткой, смоченной в воде или в слабом растворе лимонной или щавелевой кислоты.

Благородное железо

Кованая мебель – сама по себе произведение искусства. Приобретая ее, помните, что со временем она станет семейной реликвией, переходя к правнукам, поэтому к выбору отнеситесь со всей ответственностью. Такая мебель уместна в саду любого стиля. Даже в пестром деревенском садике она станет своеобразным «преданьем старины глубокой». Кованая мебель прослужит не просто долго, а очень долго. Она достойно перенесет любые погодные аномалии при условии, что вы все-таки будете за ней следить. Особого ухода она не требует, достаточно пару раз в год провести профилактический осмотр, удалить появившуюся ржавчину или отслоившуюся краску и обновить защитное покрытие. Однако несмотря на все бесспорные достоинства, кованая мебель тяжела и холодна. Поэтому железным столикам и стульям надо заранее придумать место дислокации. А одомашнить их можно с помощью разнообразных подушечек, покрывал и пледов.

Универсальный пластик

Современные синтетические материалы пользуются популярностью благодаря чрезвычайной легкости, возможности находиться под дождем и снегом, богатой цветовой гамме и универсальности применения. Однако их небольшой вес может стать серьезным минусом: сильный порыв ветра разбросает мебель по всему саду, ломая кусты и портя клумбы. Чтобы не произошла такая неприятность, засыпьте в ножки гравий или укрепите их в земле металлическими шпильками. Выбирая пластиковую мебель, обратите внимание на цены. Относительно дешевые изделия из полистирола, полиэтилена, полихлорвинила или углепластика могут потерять свой привлекательный вид после первого сезона. Другие свойства у более дорогой мебели из новейших материалов с примесью смол. Мраморный на вид, теплый и шелковый на ощупь, варикор хорошо отталкивает воду, устойчив к высоким температурам и не потрескается, если на него уронят что-то тяжелое. Красивый блеск поверхности из воллполимера не потускнеет и через четыре сезона. Некоторые пластиковые изделия дополнительно покрываются наноклином. Любое загрязнение удаляется без труда. Подобные свойства и у синтетической микрофибры с тефлоном, который прекрасно защищает эту ткань от грязи и одинаково хорошо отталкивает как воду, так и маслянистые жидкости. Устойчивый к ультрафиолету текстилен, к которому так приятно прикасаться, тоже хорошо отталкивает воду. Эта ткань очень быстро просохнет после дождя и не потеряет форму при длительной эксплуатации. Безусловно, изделия из подобных суперсовременных материалов тоже требуют к себе заботливого отношения.

По материалам dacha.ru






   Объявления
Продам усадьбу на берегу реки в с.Орловщина.
Без комиссии. ПРОДАМ ОФИСНОЕ ЗДАНИЕ ЦЕНТР.ул. Мечникова.


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.